Красивые стихи, берущие за душу

Детство и юность

Родился Петр Иващенко в российской столице летом 1976 года. О семье, детстве и юношестве актера информация скупая. Известно, что его отец Александр Гланц трудится заместителем главного редактора газеты «Спорт-Экспресс». Позже Иващенко взял для работы звучный творческий псевдоним Петр Гланц, использовав фамилию отца.

В школьные годы Петр увлекся информатикой, да так, что выбрал ее профессией. После вручения школьного аттестата юноша становится студентом ведущего гуманитарного вуза страны (РГГУ), выбрав факультет информатики. В 1999 году дипломированный программист Иващенко устроился на работу в московскую компанию «Фаргус».

В «Фаргусе» и стартовала творческая биография актера. Поначалу в обязанности молодого специалиста входила работа над программным обеспечением компьютерных игр, но вскоре он взялся за озвучку фильмов и других проектов.

Личная жизнь

Под занавес «лихих 90-х» программист встретился с актрисой Инной Королёвой, знакомой поклонникам семейного сериала «Сваты» (Инна — «дочь» Ивана и Валентины Будько). На момент знакомства Петр Иващенко был в самом начале карьерного пути и трудился в «Фаргусе», озвучивая компьютерные игры.

Романтическую историю любви с будущим мужем рассказала Инна. С Петром Иващенко ее свело чувство к другому мужчине, болгарскому художнику. В 1990-х компьютеры были далеко не в каждом доме, и чтобы общаться с любимым через Интернет, Королева пришла в «Фаргус». По рекомендации знакомого после 8 вечера девушка могла беспрепятственно беседовать с болгарским кавалером, пользуясь свободным компьютером.

Там-то Инна и познакомилась с компьютерщиком Петей, который настраивал ей интернет-связь с другим мужчиной. Обаятельный высокий (рост 1,86 м) парень захаживал к девушке в гости, но исключительно в качестве друга. «Болгарская» любовь улетучилась после автокатастрофы, в которую попала Ковалева с Иващенко. Они чудом остались живыми, Иващенко на руках вынес испуганную, но уцелевшую Инну с покореженной машины. С тех пор они вместе.

Вспыхнувший роман вскоре увенчался браком. Творчество сплотило пару: жена увлеклась работой мужа и теперь успешно озвучивает героев компьютерных игр и кинофильмов. Еще больше семью объединило рождение двоих детей. В 2002 году на свет появилась дочь Ульяна, а спустя 12 лет – вторая девочка, которую назвали Марианной.

Дочери — предмет особой гордости отца. Ульяна уже зарекомендовала себя замечательной актрисой, сыграв в 1-м и 2-м сезонах «Сватов» Женю Ковалёву — внучку Ивана Будько и дочь героини Инны Королёвой.

В «Инстаграме» Петра Иващенко в 2018 году появилось фото с женой и старшей дочерью, в которой трудно узнать сериальную Женю. Ульяна — выпускница, в 2018-м девушка окончила школу. Есть на странице и фото младшей дочери.

Дэдпул 2:

постеры фильма: 3кадры из фильма: 76трейлеры: 17

Афиша кино

Игра теней

Лучше бы фильм так и оставался до конца рассудительным кино о взаимоотношениях девочки и деда, который забывает выпить таблетки

Камон Камон

Кино трогательное, спокойное, стремящееся одновременно к документальной честности и ностальгическому настроению

Афиша: Все фильмы

Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья,
Санкт-Петербурга,
Владивостока,
Волгограда,
Воронежа,
Екатеринбурга,
Иркутска,
Казани,
Краснодара,
Красноярска,
Нижнего Новгорода,
Новосибирска,
Омска,
Перми,
Ростова-на-Дону,
Самары,
Саратова,
Ставрополя,
Таганрога,
Тольятти,
Ульяновска,
Уфы,
Хабаровска,
Челябинска.

Репертуар кинотеатров:
Киномакс Южный,
Формула кино Oz Краснодар,
Семь Звёзд Краснодар,
Художественный Санкт-Петербург,
Киномакс Волгоград,
Киномакс Галерея Краснодар,
Киномакс Пражская,
Киномакс Волжский,
Трактор Диамант Синема Волгоград,
Синема Стар Рио Румянцево,
Болгария Краснодар.

Озвучивание

Один из первых дубляжей кинофильмов Петр Иващенко сделал по заказу друзей. Выбор комедии Лу Адлера «Укуренные» объясним: лента с комическим дуэтом Чича и Чонга собрала в Америке рекордную сумму в прокате. Комедийная серия превратилась для молодежи в культовую. Первый успех вдохновил переводчика на создание сайта Glanz.ru. На ресурсе Иващенко собирает авторские озвучки западных фильмов, которые делают любители.

Вскоре актер сменил место работы, перейдя из «Фаргуса» в компанию «Акелла». Здесь Петр Иващенко задействован в нескольких проектах. Его голосом говорят главные персонажи компьютерных игр «Принц Персии», «Готика-2», «Мафия-2», «Ведьмак-3» и сотен других.

С 2005 года актер дубляжа закрепился в нише лидеров российского озвучивания. На его счету несколько сотен переводов западных кинокартин. Голос Иващенко – у звезд Голливуда Бена Стиллера, Джерарда Батлера, Джона Кьюсака. Его интонации сквозят в репликах Голлума из «Властелина колец», Седрика в «Геркулесе», Мартина Соло в «Голдфингере» и Доктора Дума из «Фантастической четвёрки».

В 2009 году российские зрители увидели приключенческую драму «Бесславные ублюдки» — творение легендарного Квентина Тарантино. Голосом Петра Иващенко заговорил герой французского актера Джеки Идо — темнокожий киномеханик Марсель. А в «Форсаже-4» русский дублер озвучил Феникса Райза.

В 2018 году почитатели комиксов «Марвел» дождались выхода на российские экраны фильма «Дэдпул-2». Озвучить главного персонажа — антигероя Дэдпула — доверили Иващенко. Актер дубляжа сотрудничает с сайтом «КиноПоиск», по его заказу озвучивая переводы трейлеров к иностранным лентам.

В интервью радио РСН актер дубляжа поделился секретами своей непростой работы. Рассказал об озвучивании любимых картин, к которым причислил комедию «Голая правда» с Батлером. Одной из наиболее тяжелых, но крайне интересных работ Петр Иващенко назвал озвучивание сериала «Война и мир», снятого совместными усилиями России, Германии и Франции. Артисту выпало «перевоплощаться» в Пьера Безухова.

Запись главной роли в картине занимает 5-6 часов в день. Это время дублер проводит на ногах и за сеанс теряет от 2 до 3 кг. По словам Иващенко, актер, чтобы озвучка получилась «натуральной», повторяет движения персонажа. Ведь если тот запыхается, поднимая тяжесть или преодолевая препятствие, то это должен передать и голос дублера.

Особенно сложно озвучивать сцены истерик, паники, насилия, ведь при этом необходимо все эти эмоции «примерять» на себя, переживать. И не всегда сцены удаются с первой попытки, как и актерам, которые работают на съемочной площадке. Иногда дублер уходит после трудового дня домой осипший или «без голоса».

Трейлеры фильма «Дэдпул 2»:

«Жил-был Дэдпул», русский трейлер Updated :: 06.12.18

Финальный дублированный трейлер :: 19.04.18

Русский промо-ролик :: 16.05.18

Промо-ролик 2 :: 12.05.18

Дэдпул любит Канаду

Промо-ролик с титрами :: 11.05.18

Дэдпул просит прощения у Бэкхема

Музыкальное видео :: 03.05.18

Финальный трейлер :: 19.04.18

Русский трейлер R :: 22.03.18

Международный трейлер :: 28.03.18

Формат: html5/.mp4

Трейлер :: 22.03.18

Формат: html5/.mp4

Русский трейлер :: 22.03.18

Формат: html5/.mp4

Русский тизер-трейлер :: 17.02.18

Формат: html5/.mp4

Тизер-трейлер :: 08.02.18

Формат: html5/.mp4

Короткометражка «Уроки живописи» :: 15.11.17

Формат: html5/.mp4

Короткометражка «Wet on wet» :: 15.11.17

Формат: html5/.mp4

Короткометражка «Никаких добрых дел» :: 24.03.17

На русском.

Формат: html5/.mp4

Короткометражка «No Good Deed» :: 06.03.17

Формат: html5/.mp4

Ссылки по теме: Люди-Икс

Рецензия » Прощание Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Если хочешь жить, иди со мной Роман КОРНЕЕВ
Хью Джекман в кинокомиксе Джеймса Мангольда «Логан: Росомаха», кадры (63 фото)

Джеймс Макавой и Оскар Айзек в кинокомиксе Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис», кадры (80 фото)

Новости » Премьеры четверга: «Росомаха: Бессмертный», хорроры и узкопрокатники
Новости » Премьеры четверга: «Росомаха», «Харви Милк» и «Рок-волна»
Киноблог » Кинокасса России: «Тёмный Феникс» не взлетает
Киноблог » Кинокасса России: «Красный воробей» против «Дэдпула 2» и «Хана Соло»

Название фильма: Дэдпул 2
Оригинальное название: Deadpool 2
Прокат в России фильма «Дэдпул 2»: 17 мая 2018 года
См. также: все фильмы 2022, фильмы 2021 список, новинки кино
» Блокбастеры » Кинокомиксы

» Голливуд » Комедии » Для взрослых

        … » Чёрные комедии

» Франчайзы » Люди Икс

О фильме «Дэдпул 2»:

Продолжение приключений циничного и почти бессмертного антигероя Дэдпула.

В главной роли: Райан Рейнольдс. В роли дежурного злодея Кейбла Джош Бролин.

Режиссёр: Дэвид Литч («Джон Уик»).

На главную

| Новинки кино

Превью галереи кадров целиком

Новинки кино:

https://youtube.com/watch?v=%27%2Bcurrimg.attr%28

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: