Почему генри кавилл идеальный кандидат на роль геральта, в сериале

Кейран: тенекост

Для поиска упомянутого выше ингредиента тенекоста вам вновь понадобится помощь Седрика. Он укажет на местонахождение пещеры на юге от Флотзама, в которой и произрастает это растение. Прежде чем отправиться туда, заправьтесь эликсирами и смажьте клинки — внутри обитает целый рой накеров — мелких и ловких монстров. Когда разберетесь с ними, доберитесь до самого дальнего угла пещеры и сорвите тенекост.

Сварганив зелье Мангуст, возвращайтесь к Шеале и скажите ей, что готовы к бою. Она телепортируется к разрушенному мосту, а вам придется идти пешком. Перед боем выпейте противоядие и настройтесь на бой — он будет непростой.

Когда Кейран будет повержен, навестите купца, чтобы забрать заслуженную награду.

Концовки

За Орден:

Якова из Альдерсберга хоронили как героя. Нелюдей ненавидят еще больше, чем до восстания. Зигфрид – новый Великий Магистр Ордена Пылающей Розы. Чародейкам не удалось усилить влияние на короля Темерии.Одни выиграли, другие потеряли. Обычный порядок вещей.

За Скоя’таэлей:

Членам ордена перестали доверять. Бунт нелюдей был прощен Фольтестом, но Яевинн не признал условий перемирия. Чародейкам не удалось получить влияние на короля Темерии. Со временем всё вернулось к норме. Подлецы остались подлецами, а честные люди – честными людьми.

Нейтралитет:

Фольтест позволил сторонам обескровить друг друга. Вместе со смертью Магистра Орден потерял свою мощь. Цвет эльфийской молодёжи погиб во время сражений на улицах Вызимы. В этой войне не было победителей. Трисс Меригольд стала советником короля, и вместе с этим увеличилось влияние чародеек.

Немногие знали, что произошло в те дни на улицах Вызимы. Это были те, кого Предназначение столкнуло с Геральтом из Ривии. Но они предпочитали молчать. Итак, что случилось с ведьмаком и как сложилась его судьба? Это уже совершенно другая история.

Хороший конец Ведьмак 3 Кровь и Вино

В случае хорошего завершения сюжета герцогиня и Сианна отодвинут свои проблемы в сторону и зароют топор войны. Они простят друг друга и даже обнимутся.

Важно для появления всех диалогов ведьмак должен:

  1.  Прочитать все записи Ежедневника в детской комнате (квест Долгая ночь), дабы узнать как девочки росли и жили.
  2. В Стране Тысячи Сказок получить ленточку у девочки, что торгует спичками и после убийства волка выслушать историю жизни Сианны.
  3. Также до Церемонии потребуется сходить к чистильщику обуви в компании с Регисом и узнать, кто же является пятой жертвой.

Для получения хорошего результата, Геральту нужно посетить Сианну и пообщаться с ней до начала Церемонии и разговора с Дамьеном. Отправляетесь в камеру Сианны, убедите стражника вас впустить и поговорите с девушкой.

Геральт в диалогах должен выбрать:

Потому что она отвернулась от тебя и вычеркнула из памяти.

А ты не думала её спросить?

Она была всего лишь ребенком.

Затем пообщайтесь с Дамьеном и скажите, что все знаете о планах Сианны (вариант ответа: Княгиня должна была стать пятой жертвой). Он поблагодарит вас и начнется церемония.

Затем, когда герцогиня спросит: довольны ли вы совей наградой, расскажите о планах Сианны (вариант ответа: Я должен испортить вам настроение. Сианна хотела вас уничтожить). Когда же герцогиня спросит ваше мнение о ней и ситуации, скажите, что у Сианны были свои причины. В момент же разговора между сестрами выберите вариант: Вы обе были тогда детьми.

Все это и приведет к счастливому концу сюжета дополнения «Кровь и вино» в Ведьмак 3.

Генри Кавилл в роли Геральта — хорошо или плохо

Оценить, насколько удачно Генри Кавилл впишется в образ Геральта из Ривии, станет понятно только к выходу сериала Ведьмак. Однако некоторые выводы можно сделать уже сейчас.

Соответствие канону

Начнем с того, что Генри — белый! И Геральт тоже.

Да, странный плюс. Но Netflix — толерантная компания, и показывает она это едва ли не во всех своих проектах, пусть даже это и не идет им на пользу. И вероятность получить на выходе темнокожего Геральта была вполне реальна. Поэтому многие фанаты Ведьмака вздохнули с облегчением, когда Кавилл был утвержден на главную роль. Все-таки мужчина европеоидной расы в соответствии с канонами.

И во всем остальном Генри вполне напоминает Геральта. У актера спортивное телосложение, для роли Супермена он провел много времени в тренажерном зале. Пожалуй, сейчас он прокачался даже сильнее, чем это нужно. Ведь Геральт в оригинале хоть и был жилистым, но при этом всегда оставался худощавым и сухим. 

Актер сейчас в хорошей физической форме, играть супергероев — это его визитная карточка. А ведьмак Геральт из Ривии — это тоже в каком-то смысле супергерой. Поэтому Генри — очень неплохой вариант для сериала.

Опыт в экшен-сценах

За свою уже продолжительную карьеру Кавилл в самых разных постановках: дрался в рукопашную (Миссия невыполнима), сражался на мечах (Война Богов). Это всегда выглядело эффектно. Генри выполнял сложные трюки, которые под силу не каждому. Значит актер справится с поставленными задачами. И мы увидим Ведьмака динамичным и остросюжетным — именно таким, каким он должен быть. А Геральт будет молниеносно разить врагов направо и налево.

 Кроме того, Кавиллу приходилось ездить верхом (Тюдоры). Поэтому и со сценами, где будет задействована так нежно обожаемая шоу-раннером Плотва, тоже будет все в порядке.

Актерский талант

Генри Кавилл — звезда мирового масштаба. Он снялся не менее чем в десятке крутых блокбастеров. Это были серьезные картины. Причем Генри от раза к разу становится все более заметен и интересен в кадре

Вряд ли кто-то всерьез воспринимал его в Войне Богов — скорее внимание было приковано к пытавшемуся реабилитироваться в мире кино Микки Рурку. Но после Человека из Стали от Зака Снайдера всем стало ясно, что Кавилл — актер первой величины

Все это было бы невозможно, если бы Кавилл не был бы действительно талантливым актером. И к тому же трудолюбивым.

Роль Геральта может оказаться одной из самых тяжелых для Генри. Но у него есть все, чтобы вытянуть Ведьмака.

Но здесь есть и обратная сторона. Чем более знаменит актер, тем выше должен быть его гонорар. У Netflix сейчас отличный бюджет для сериала. И учитывая то, что Генри Кавилл и Лорен Шмидт так хорошо поладили, судя по всему он не просил заоблачных сумм. Но с успехом Ведьмака аппетиты у актера могут и вырасти. И Netflix придется сливать деньги на гонорар Генри Кавиллу. А они могли бы пойти на постановку каких-то крутых сцен в сериале или анимацию.

Фанат Ведьмака

Как уже было сказано, актер является поклонником серии игр Witcher и серии книг о Ведьмаке. Он прочел всю историю от начала и до конца и знает, кто такой Геральт и какой он. Именно этим он поразил Лорен Шмидт. У Генри есть целостный образ Геральта из Ривии вплоть до мелочей. С одной стороны это преимущество, которое позволит актеру очень тонко чувствовать своего героя.

А может быть и нет.

В Игре Престолов актеры не знали заранее, как сложится судьба их персонажей, выживут они или погибнут. Им были известны только ближайшие сцены сюжета сериала. Авторы считали, что посвященность актеров негативно скажется на их игре. И именно это может случиться с Генри Кавиллом. Ведь он знает абсолютно все. Изменится ли Геральт от этого, станет ли сериал от этого хуже? Или, напротив, это пойдет ему на пользу.

Не фаворит

 Утверждение Кавилла на роль Геральта в Ведьмаке стало полной неожиданностью для фанатов саги. А хотели они вовсе не его, а Мадса Миккельсена или Зака МакГоуэна на худой конец. И это пожалуй самый большой минус, хотя это и не вина Генри. 

Тем временем кастинг на ключевые роли в сериале уже идет полным ходом. И похоже даже на то, что он уже завершен. И уже совсем скоро Netflix представят долгожданный список актеров, которых мы увидим в грядущей премьере.

…и агента 007 (но ему опять не повезло)

Кавилл всегда мечтал сыграть Джеймса Бонда и даже проходил прослушивание для фильма «Казино Рояль», но актёра посчитали «слишком молодым» и «немного пухлым» (а вот это обидно было), и роль получил Дэниэл Крэйг. Вообще актёрская карьера Генри какое-то время продвигалась настолько скверно, что его на полном серьёзе называли главным неудачником Голливуда.

Кстати, тем временем Дэниэл Крэйг уже уходит из франшизы, нового агента 007 пока не выбрали, а Кавилл достаточно взрослый, в отменной форме и, по его словам, был бы рад сыграть Бонда, если ему поступит такое предложение. Аминь.

Генри Кавилл в фильме «Агенты А.Н.К.Л.»

# 1249 год

9. Право Неожиданности (Эпизод 4)

«Геральт и Лютик отправляются в королевство Цинтра на праздник, организованный для того, чтобы найти мужа для принцессы Паветты.»

Существует много разных историй о том, что именно произошло в тот день. Общим в них является предательство, убийство, брак и несчастье. Королева Калантэ планировала выдать Паветту замуж за представителя Скеллиге. Вместо этого, после выступления нескольких недостойных женихов, в зал ворвался человек, идентифицирующий себя, как Йож из Эрленвальда. Если неприятная внешность незваного гостя, делающая его похожим ежа, лишь настроила Калантэ враждебно, то его слова всерьез испугали королеву. Йож требовал то, что принадлежало ему по Праву Неожиданности — принцессу Паветту. Леди, присутствовавшая на празднике, поделилась своим мнением о произошедшем:

Во время завязавшейся драки Геральт спас Йожу жизнь, иронически позволив тому также пообещать в награду за спасение Право Неожиданности (к большому неудовольствию Калантэ). Йож теперь обязан Геральту тем, что имеет, но о чем еще не знает. Сразу после этого выясняется, что Паветта ждет ребенка. Отбросив все предостережения, Геральт покидает Цинтру, отказываясь от прав на своего «ребенка-неожиданность». Даже Мышовур не смог заставить его передумать.

10. Цинтра празднует двойную свадьбу (Эпизод 4)

«После многочисленных отказов, Эйст все-таки убеждает Калантэ выйти за него замуж. Их союз укрепляет отношения между Цинтрой и Скеллиге.»

Королевская пара вступает в брак в ту же ночь, когда женятся принцесса Паветта и Дани (Йож из Эрленвальда). Проклятие с Йожа спадает, и будущее Цинтры в этот момент видится счастливым, светлым и великим.

Концовки Ведьмак 3: Каменные Сердца

Здесь вас ждут два варианта концовок и несколько наград.

Хорошая концовка

В ней О’Дим будет побежден, а Геральт станет сторонником Ольгерда. Это не слишком понравится Джину, который предложит протагонисту отгадать загадку. Справитесь — все останутся живы. Проиграете — душа Геральта и Ольгерда достанутся Гюнтеру. Чтобы отгадать загадку, найдите водную гладь — это и будет то самое «зеркало, которое нельзя разбить». Для этого найдите стену, по которой можно будет спустить небольшой водопад. 

Плохая концовка

О’Дим захватит душу Ольгерда, снимет с Геральта клеймо и предложит ему награду. В принципе, категорически плохой этот финал не назовешь, ведь после него у Гюнтера О’Дима можно получить неплохие ништяки. 

Награды

Теперь о наградах. Спасете Ольгерда — возьмете его меч. Если Ольгерд погибнет, О’Дим наградит вас одним из следующих предметов:

  • Попросите богатство — ваша мини-казна пополнится пятью тысячами монет.

  • Захотите скорости — О’Дим даст седло с бонусами +100 к выносливости и шансом оглушить врага.

  • Если попросите сытость — получите Рог Изобилия и сможете постоянно доставать из него пищу.

  • Попросите водку — получите бездонный графин с бесконечным алкоголем.

  • Спросите о судьбе Цири — узнаете подсказку, связанную с основным сюжетом, которая направит вас на путь хорошего финала.

Как видите, вариантов очень много. Интереснее всего, конечно, решать самостоятельно, ведь все выборы здесь вполне логичные. А после первого прохождения уже можете поэкспериментировать. Желаем удачи!

Последнее желание Геральта в сериале

Сценаристы Netflix по своей традиции делать хуже те вещи, которые и так прописаны нормально и их не стоит трогать, не могли пройти мимо истории судьбоносной встречи ведьмака и чародейки. И в сериале их вмешательство изменило весь смысл происходящего.

Но стоит начать с того, что первое желание ведьмака в сериале тоже стало другим, так как обстоятельства сложились немного иначе. Эпизод начинается с того, что поэт и ведьмак случайно встречаются у реки, где последний не рыбачит, а целенаправленно пытается найти кувшин с джинном. Геральт вытаскивает его, ссорится с Лютиком из-за желаний, потому что поэт совершенно по-свински решил присвоить себе все три. Ведьмак одергивает его и говорит, что «хочет лишь покоя». Коварный джинн трактовал эти слова как желание и «заткнул» барда, поскольку до этого тот кричал. У Лютика раздувается горло и он харкает кровью.

То есть в варианте Netflix Геральт сам едва не убил Лютика, а не защищал его от джинна.

Последнее желание ведьмака в сериале мы тоже не слышим. Однако вся интрига раскрывается уже в следующем эпизоде. Золотой дракон Виллентретенмерт в своей ипостаси рыцаря Борха Три Галки в беседе как бы между прочим кидает фразу: «понимаю, почему Геральт не хотел тебя терять». И только тут Йеннифер вдруг вспоминает про ту ситуацию с джинном. Получается, что чародейка за несколько лет так и не удосужилась разузнать, каким было последнее желание Геральта. А между тем оно напрямую повлияло на ее жизнь. То есть она просто решила проигнорировать и забыть про эту ситуацию.

Хотя в финале предыдущего эпизода Йеннифер спрашивала Геральта, каким было его желание. Но ведьмак уже уснул. Однако этот момент должен был показать, что чародейке все же было не плевать на свою судьбу. А значит она должна была вытрясти всю информацию из Геральта, когда тот проснется. Но, как выяснилось, Йен этого не сделала. Сценаристы сериала в очередной раз провалились в мелочах.

# 1206 год

1. Йеннифер попадает в академию Аретузы (Эпизод 2)

«Влиятельная чародейка Тиссая де Врие отправляется в Венгерберг, на поиски молодой девушки с врожденным магическим даром. Она находит Йеннифер, живущую в свинарнике, на ферме ее родителей.»

Заключив сделку с родителями Йеннифер, Тиссая приводит тогда еще горбатую девочку в академию Аретузы, чтобы развить ее магические способности. Вскоре после прибытия в академию Йеннифер совершает попытку самоубийства. Молодая ученица, посещавшая Аретузу в то же время, что и Йеннифер, вспоминает, как она впервые увидела ее на острове Таннед:

Упомянутый в рассказе ученицы юноша может быть только Истреддом, чародеем из школы Бан Арда. Во время обучения в Аретузе Йеннифер также встречается с другими известными выпускницами академии: Фрингильей, Сабриной и Аникой.

2 «Люди … Любят придумывать монстров и чудовищ …»

Полная цитата: & quot; Люди … Любят придумывать монстров и чудовищ. Тогда они сами кажутся менее чудовищными … Тогда им лучше. Им легче жить ».

Эта цитата — еще один пример философского подшучивания Геральта и Лютика в «Последнем желании» . Двое из них были голодны и искали работу или монстров, которых Геральт мог бы убить. В конце концов, их разговор дошел до того, что Геральт вспомнил, как некоторые люди выдумывали монстров, чтобы скрыть свои преступления или проступки.

После этого Геральт стал полным Ницше и начал деконструировать эго и гордость людей. Тем не менее, это одна из самых запоминающихся строк Геральта в книгах, которая показывает, что он думает о большинстве своих клиентов, особенно о тех, кто беспокоил его сфабрикованными монстрами.

Чародейка Йеннифер и гении природы

Интересно, для обучения магии брали самых некрасивых девушек, у которых практически не было шансов выйти замуж, но при этом были хоть какие-то способности. Много лет таких девушек обучали, а когда те были готовы магией создавали красоту, того требовала профессия. И да, Йеннифэр не была супер красавицей, просто очень привлекательной.

Так вот чародейка убрала магию с Лютика, но она намерена взять Джинна себе, а бард просто приманка. А чтобы Геральт не мешал ее планам, Йеннифер наслала на него паралич, а потом магией заставила выполнить пару дел в уплату за лечение друга. В результате чего Геральт и оказался в тюрьме.

По словам местного священника Креппа, ведьмы берут силу из природы от стихий, у каждой стихии есть свой гений. Джинн — гений воздуха. Если ведьма или колдун подчиняет себе гения, то у него нет нужды брать силу из природы, за него это делает гений. Очень удобно. Джинны заключенные в бутылках после вскрытия исполняют три желания и улетают в свое измерение.

Кто встречает Геральта в конце

В завершении дополнения ведьмак Геральт отправляется в свое поместье, где его может встретить кто-то из друзей. кто именно зависит как раз от того, как вы играли в оригинальную игру и в самом дополнении «Кровь и вино».

  • Если было пройдено только DLC Кровь и вино — в поместье будет Лютик и принесет с собой картину.
  • Если в ораториальной игре у ведьмака был роман с Трисс или Йенифер — то именно оная особа и будет ожидать ведьмака.
  • Если романа не было вообще или была попытка «замутить» с обеими волшебницами сразу — Геральта встретит Цири.

Еще больше гайдов по Ведьмак 3  на сайте Книги игровых руководств доступно здесь

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: