Текст песни александр буйнов

Outlast 2 — Обзор игры

Первая часть хоррора Outlast была очень страшной благодаря тому, что разработчики использовали в ней сразу несколько весьма удачных приемов, умело чередуя и комбинируя их по ходу игры.

Причем приемы эти были отнюдь не новыми, скорее даже наоборот, проверенными множеством десятков (сотен, тысяч?) страшных видеоигр и фильмов. Например, самый главный «нагнетатель» страха и ужаса в хорроре от Red Barrels – абсолютная тьма, не отпускающая героя на протяжении всего прохождения Outlast. Бороться с ней можно было различными способами (правда, получая передышку лишь на ограниченный, совсем непродолжительный промежуток времени), самый эффективный и доступный из которых – режим ночной сьемки в фотокамере Майлза Апшера, репортера, по собственной воле оказавшегося запертым в психиатрической лечебнице Маунт-Мэссив. Вот только камера быстро разряжается, работая в таком режиме, а батарейки попадаются ой как нечасто…

Еще один излюбленный прием игроделов и кинорежиссеров, взятый Red Barrels на вооружение, – скримеры. И здесь же опять, казалось бы, такой избитый и банальный ход оказался крайне удачным и эффективным.

А ведь все дело лишь в грамотной простановке действия и умело расставленным сюжетным и геймплейным «ключам».

Но не стоит забывать про еще один «козырь» Outlast — отличный дизайн и обустройство локаций, а также про пугающие образы местных монстров. Все это создавала тягостную, жуткую атмосферу, которая «пропитывала и насыщала» и без того превосходную историю.

И вот теперь эти же самые гениальные разработчики выпускают вторую часть свой страшной игры, релиз которой состоится 25 апреля 2017 года. Выход Outlast 2 запланирован на ПК, Xbox One и Playstation 4.

Что нового

Red Barrels заверяют, что новая игра будет выдержана в том же духе, что и первая часть Outlast. Разве что станет более масштабной, более красивой и более качественной. А все потому, что бюджет у нее стал несравненно больше, чем был у оригинала.

Движок у игры остался прежним, но получил некоторые усовершенствования, так что и графика, и анимация будут на порядок выше. Хотя для игры, где 90% времени придется проводить в темноте, это далеко не самый важный элемент.

Сюжет Outlast 2

В центре новой истории окажется семейная пара Лангерманнов – детективы Бен и Линн, которые в погоне за сенсацией забираются в самое сердце дикой Аризоны. Здесь они пытаются раскрыть загадочное убийство и нападают на след некой весьма зловещей религиозной общины. Вскоре Линн пропадает, и бесстрашный Бен, вооруженный одной лишь камерой, пробирается в самое логово кровожадных фанатиков, дабы раскрыть все их мерзкие тайны и спасти возлюбленную.

В общем, игроку вновь доведется побывать в весьма неприятном месте и пережить весьма неприятные приключения, но вместо узких больничных коридоров ему доведется скитаться среди частных домиков, хозяйственных пристроек, кукурузных полей, лесов и оврагов.

Несмотря на смену сеттинга, геймплей и общая атмосфера останутся неизменными.

Системные требования Outlast 2

Минимальные требования

  • Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 10, 64-bits
  • Процессор: Intel Core i3-530
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1GB VRAM, NVIDIA Geforce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870
  • Место на диске: 30 GB

Рекомендуемые требования

  • Операционная система: Windows Vista / 7 / 8 / 10, 64-bits
  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 1.5GB VRAM, NVIDIA Geforce GTX 660 / ATI Radeon HD 7850
  • Место на диске: 30 GB

2017-05-13T14:20:23+03:004 апреля, 2017|Обзоры|

Минусы Outlast 2

И тут хорошее в Outlast 2 заканчивается, и начинается плохое:​

Герой. Жалкий фрик, не умеющий драться. Нельзя ждать от героя хоррора, что он будет раскидывать вражин, как Серьезный Сэм. Но ведь он же и не маленькая, беззащитная девочка из Fatal Frame или Clock Tower. Короче, что-то измельчали мужики.​

Геймплей. К сожалению, мгновенно воскрешает в памяти убогий Resident Evil 7 с его галлюциногенными грибочками. Герой даже лечится схожим чудаковатым образом. Если в Resident Evil 7 он поливал запястья антисептиком, то здесь он обматывает запястья бинтами. Но, в отличие Resident Evil 7, тут еще и нельзя драться. Поэтому абсолютно все, что делает герой – снимает на камеру, прячется и бежит. Никакого эксплоринга не предусмотрено – игра пряма, как шпала. Стоит герою отклониться хоть на миллиметр от маршрута, как он получает по башке от очередного сектанта.​

Сюжет. Невнятен, запутан и слит. В первом Outlast он стремился в сторону НФ, да и местные маньяки и психопаты были не лишены изюминок и даже некоторой сомнительной, но симпатичности. Здесь же все они одинаковы – стандартные безумные культисты. Даже Папа Нот, глава секты, не вызывает эмоций. Вдобавок, желание героя найти жену опять же воскрешает в памяти Resident Evil 7. Ну и, оказывается, католические священники-педофилы насилуют не только мальчиков, но и девочек. Целиком и полностью оставлю это на совести авторов.​

Религиозные записки. С ними переборщили. Это душераздирающее чтиво практически не несет смысловой нагрузки для сюжета, при том, что записок ужасно много, и они длинные.​

Минутки смеха. Некоторые моменты откровенно улыбнули. Например, если зайти в инвентарь, Блейк всякий раз патетически восклицает «Найти Линн! Ничто не имеет значения, кроме Линн!». Мужик, уймись. Ну и был забавный момент, когда среди треша и кошмара внезапно возник типично казуальный квест – найти и присобачить какую-то рукоятку.

Текст песни «Коногон»

Вот лошадь мчится по продольной,По темной, узкой и сырой,А коногона молодогоПредупреждает тормозной:

«Ах, тише, тише, ради бога!Здесь ведь и так большой уклон.На повороте путь разрушен,С толчка забурится вагон».

И вдруг вагончик забурился,Беднягу к парам он прижал,И к коногону молодомуДрузей на помощь кто-то звал.

Через минуту над вагономУже стоял народ толпой,А коногона к шахтной клетиНесли с разбитой головой.

«Ах, глупый, глупый ты мальчишка.Зачем так быстро лошадь гнал?Или начальства ты боялся,Или конторе угождал?»

«Нет, я начальства не боялся,Конторе я не угождал, –Мне приказал начальник шахты,Чтоб порожняк быстрей давал.

Прощай навеки, коренная,Мне не увидеться с тобой.Прощай, Маруся, ламповая,И ты, товарищ стволовой.

Я был отважным коногоном,Родная маменька моя,Меня убило в темной шахте,А ты осталася одна».

Перевод на русский или английский язык текста песни — Я по полю или сапер исполнителя Александр Буйнов:

Today is not a laughing matter to me,There is a difficult case:You drove meHer beauty.

Saw feet longAnd blue eyes at close range,Oh, life, you Nole mine,And I’m on it sapper,Oh, life, you Nole mine,And I’m on it sapper.

I’m on the field, I’m on the field,I’m on the field at random,Sharpens the pain sharpens painSharpens pain blue eyes.

In my will, my will,I will be back on,But in the field, but fieldIBSU on the field at random.

Funny catchwordsVela you talk,With crippled soulNow lives sapper.

Love — the swamp with tinoyu,Would delay — not saved,Oh, the life you’re mine field,And I’m in it to explode.

You’re like a movie with interference,With you there is no peace.Why, tell me, drove,Closed white light?

Move over to the edge of you IOr maybe I can not,Oh, the life you’re mine field,I’m running on it,Oh, the life you’re mine field,I’m running on it.

I’m on the field, I’m on the field,I’m on the field at random,Sharpens the pain sharpens painSharpens pain blue eyes.

In my will, my will,I will be back on,But in the field, but fieldIBSU on the field at random.But in the field, but fieldIBSU on the field at random.

On the field, I’m on the field,I’m on the field at random,Sharpens the pain sharpens painSharpens pain blue eyes.

In my will, my will,I will be back on,But in the field, but fieldIBSU on the field at random.But in the field, but fieldIBSU on the field at random.

Текст песни «По полю танки грохотали»

По полю танки грохотали,Солдаты шли в последний бой,А молодого командираНесли с пробитой головой.

По танку вдарила болванка.Прощай родимый экипаж.Четыре трупа возле танкаДополнят утренний пейзаж.

Машина пламенем объята,Вот-вот рванет боекомплект.А жить так хочется ребята.И вылезать уж мочи нет.

Нас извлекут из-под обломков,Поднимут на руки каркас,И залпы башенных орудийВ последний путь проводят нас.

И полетят тут телеграммыРодных и близких известить,Что сын ваш больше не вернется.И не приедет погостить.

В углу заплачет мать-старушка,Смахнет слезу старик-отец.И молодая не узнает,Каков танкиста был конец.

И будет карточка пылитьсяНа полке пожелтевших книг.В военной форме, при погонах,И ей он больше не жених.

Писатель Виктор Курочкин включил слова военной версии песни в текст повести «На войне как на войне». В 1968 году режиссёр Виктор Трегубович использовал песню «Нас извлекут из-под обломков» в экранизации произведения, что сделало композицию всесоюзным шлягером.

https://youtube.com/watch?v=da1e9Sz8I8k

Новый виток популярности ждал композицию после выхода на телеэкраны музыкального фильма «Старые песни о главном». Зрителей покорила версия «По полю танки грохотали» в исполнении Николая Фоменко, Виктора Рыбина и Сергея Мазаева. Посмотрим отрывок из мюзикла с песней «Нас извлекут из-под обломков».

Любители русского рока также знают композицию по версии Сергея Чигракова. Далее можно посмотреть музыкальное видео «На поле танки грохотали» группы «Чиж & Co».

Кстати, Чиж переделал заключительные строки предпоследнего куплета на двусмысленную фразу «Молодая не узнает, какой у парня был конец».

Версии текста песни

В разные годы народ сложил многочисленные «профессиональные» вариации слов песни о коногоне. Её перепели под себя лётчики, матросы и десантники.  

Сотрудники железной дороги поют «Вот мчится поезд по уклону». Известны многочисленные студенческие тексты. Свои версии композиции есть даже у фанатов панк-музыки: «На поле панки грохотали», «На сквоте панки окопались».  

Смысл песни о коногоне

Чтобы понять, о чём песня «Коногон», необходимо разобраться в терминах, которые встречаются в тексте.

Коногон – это одна из шахтёрских профессий, ныне исчезнувшая. Так называли рабочих, которые поднимали уголь из забоя на поверхность. Для этих целей использовали лошадей. Их запрягали в вагонетки, которые двигались по рельсовому пути.

Упоминаемый в словах песни тормозной должен был притормаживать вагонетки, если на уклоне они набирали слишком быстрый ход. Плитовая – это женщина, которая на поворотной плите осуществляла разворот вагонеток, а стволовой отвечал за подъём и спуск клети.

Образ коногона описал в автобиографических воспоминаниях о шахтёрском труде Алексей Стаханов:

В 1939 году режиссёр Леонид Луков снял художественный фильм «Большая жизнь», рассказывающий о жизни донбасских шахтёров. Драма имела сумасшедший успех. Её посмотрели более восемнадцати миллионов зрителей. В кинокартине прозвучали три куплета песни о коногоне в исполнении подвыпившего Макара Лаготина. Этого явно отрицательного персонажа сыграл Лаврентий Масоха.

Благодаря кинокартине «Большая жизнь» песня «Коногон» разлетелась по всему Советскому Союзу.

История песни «Коногон»

Исследователи затрудняются сказать, когда была написана шахтёрская песня о коногоне. Некоторые уверены, что она появилась на свет в конце восемнадцатого – начале девятнадцатого столетий. Другие утверждают, что её начали петь в первые годы двадцатого века.

Исторических документов, подтверждающих ту или иную версию нет. По словам композиции сложно определить период написания, так как на протяжении очень длительного времени в шахтном деле использовались одни и те же орудия труда и технологии.

Автор песни «Коногон» неизвестен, поэтому её принято считать народной. С высокой долей вероятности можно утверждать, что она зародилась в среде донбасских шахтёров. По сей день во многих городах и сёлах Донбасса наиболее популярна именно версия о коногоне, а не танкистах. Старики рассказывают, что поют её с детства. Она распространена в многочисленных вариациях и повсеместно исполняется как застольная песня.

Оригинальный текст и слова песни Я по полю или сапер:

Сегодня не до смеха мне,Тут случай непростой:Ты на меня наехалаСвоею красотой.

Увидел ноги длинныеИ синий взгляд в упор,Ой, жизнь, ты ноле минное,А я на нём сапер,Ой, жизнь, ты ноле минное,А я на нём сапер.

Я по полю, я по полю, Я по полю наугад,Точит болью, точит болью, Точит болью синий взгляд.

Мне на волю, мне на волю, Мне на волю бы назад,Но по полю, но по полю, Мчу по полю наугад.

Прикольными словечкамиВела ты разговор,С душою покалеченнойТеперь живет сапер.

Любовь – болото с тиною,Затянет – не спасусь,Ой, жизнь, ты поле минное,И я на нем взорвусь.

Ты, как кино с помехами,С тобой покоя нет.Зачем, скажи, наехала,Закрыла белый свет?

На край тебя подвину я,А может, не смогу,Ой, жизнь, ты поле минное,Я по нему бегу,Ой, жизнь, ты поле минное,Я по нему бегу.

Я по полю, я по полю, Я по полю наугад,Точит болью, точит болью, Точит болью синий взгляд.

Мне на волю, мне на волю, Мне на волю бы назад,Но по полю, но по полю, Мчу по полю наугад.Но по полю, но по полю, Мчу по полю наугад.

По полю, я по полю, Я по полю наугад,Точит болью, точит болью, Точит болью синий взгляд.

Мне на волю, мне на волю, Мне на волю бы назад,Но по полю, но по полю, Мчу по полю наугад.Но по полю, но по полю, Мчу по полю наугад.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: