Как растущим компаниям сохранить дух стартапа: пять правил

Контентное наполнение и приятные мелочи

Хороший тон — включать в переиздание весь дополнительный контент для оригинальной игры, будь то крупные аддоны, DLC или паки текстур. Если в старой игре когда-то работал мультиплеер, но со временем перестал, он непременно должен снова заработать в обновлённой версии, иначе опыт и возможности игрока окажутся неполными.

К хорошим примерам такого возрождения онлайновых функций (и включения всего ранее выпущенного контента) можно отнести ремастер первой Dark Souls. После его выхода большое комьюнити уже целой Souls-серии снова принялось наводнять мир игры записками и с новой силой рубить друг друга во вторжениях.


Dark Souls: Remastered. Скриншот: From Software

Небольшие графические улучшения вроде дополнительных частиц, переписанных шейдеров и новых мелких анимаций также способны освежить даже самый консервативный ремастер. Не стоит забывать и о небольших фичах, доступных на конкретной платформе. Так, авторы Last of Us: Remastered всего парой точечных изменений хорошо прокачали обратную связь в версии для PS4.

«Мы хотели добавить всего несколько штрихов, чтобы убедиться, что ремастер явно похож на игру с PS4. Звук включения фонарика в динамике контроллера или сечение красной панели, когда у игрока низкий уровень здоровья, — эти несколько трюков, по нашему мнению, позволили воспользоваться новыми функциями PS4 без ущерба для оригинального опыта».

Энтони Ньюман, геймдизайнер Naughty Dog


NieR Replicant ver.1.22474487139… Скриншот: Square Enix

Некоторые игроки считают, что ремастеров и ремейков появляется всё больше лишь оттого, что разработчикам лень придумывать что-то новое. Тема эта крайне спорная — хотя бы потому, что рыночные тренды формируют сами потребители.

Так или иначе, современной игровой индустрии нужны переиздания. И если мы не можем исключить ремастеры и ремейки, давайте поощрять те, что сделаны грамотно.

Жертвоприношение

Отправляйтесь в заброшенное святилище к северо-востоку от деревни Конда

Местность, в которую нужно отправиться, находится на востоке от Конды. Точное местонахождение можно увидеть на скриншоте ниже. Попав в указанную область, цель квеста «Жертвоприношение» изменится.

Продолжите расследование в заброшенном святилище

Говорите с загадочными тенями, пока все три не встанут возле трёх статуй лисиц. Каждая из теней имеет всего два положения, поэтому говорить с теми, что уже возле статуй не нужно. Одна из загадочных теней стоит прямо на крыше заброшенного святилища. Отведите и её к статуям.

Когда все тени встанут на свои места, появится три богатых сундука.

После открытия сундуков, исследуйте место, на которое смотрят три статуи лисиц. Внутри вы найдете книгу «Указания по очищению Священной сакуры». Паймон предложит отправиться с книгой в Великий храм Наруками.

Вернитесь в заброшенное святилище и используйте линзу воспоминаний

Откройте инвентарь и экипируйте линзу из раздела инструменты. Используйте линзу, чтобы посмотреть на Земной кицунэ. Вам нужно посмотреть через линзу на всех маленьких лисичкек. Всего их 8 штук.

Прочтите священные слова перед статуей Небесной кицунэ

Выбирайте слова в той последовательности, в которой они идут:

  1. Именем посланника Наруками;
  2. И рода Хакусинов;
  3. Принесите жареный тофу!

Барьер находится в пещере под заброшенным святилищем, недалеко от пруда.

Разрушьте барьер

Очистите святилище при помощи оберега как и в прошлый раз, а затем решите головоломку, выставив «запятые» согласно схеме. На центральной колонне — 2, на остальных — 3.

После активации главного монумента появится Таинственный самурай. Сражение снова происходит в воде, пользуйтесь этим. После победы появится Кадзари и поблагодарит вас.

Яндекс Старт — новое приложение

До обновления 22.91 приложение Яндекса объединяло в себе все сервисы компании, а Дзен и Новости были едва ли не главными продуктами, обеспечивающими самый большой трафик. Поскольку сейчас компании Аркадия Воложа нет смысла продвигать сервисы, проданные конкуренту, изменилось само позиционирование программы. Если раньше она называлась «Яндекс — с Алисой», то сейчас ее переименовали в «Яндекс Старт».

После установки обновления в глаза сразу же бросается иконка приложения. Теперь буква «Я» (логотип Яндекса) помещена в белый круг.

У приложения теперь новая иконка

Еще больше разница становится видна после первого запуска приложения Яндекс Старт. Посмотрите, как отличается стартовая страница в версии 22.90 (слева) и 22.91 (справа).

Стартовый экран приложения исчез, а вместо него открывается страница dzen.ru

Приложение Яндекс версии 22.90 представляло собой программу, объединяющую сервисы компании. На главной странице была доступна поисковая строка, большие вкладки с фирменными продуктами (теперь для их отображения нужно нажать на адресную строку), лента Дзена и новости. После обновления до 22.91 Яндекс превратился в обычный поисковик, который практически не отличается от другого приложения IT-гиганта — Yandex Browser, а вместо главного экрана перед нами красуется страница dzen.ru.

Свою прописку поменяла иконка учетной записи. Если раньше она располагалась в левом верхнем углу, то теперь лого находится внизу справа и отображается на каждой странице в интернете, так как соседствует с адресной строкой. Само меню профиля осталось прежним, а вот раздел настроек изменился.

В настройках появился раздел «Стартовая страница»

Главным изменением стало появление раздела «Стартовая страница», как и в любом веб-браузере. По умолчанию выбрана страница dzen.ru, но при желании ее можно сменить на ya.ru или на адрес другого сайта. О том, чем отличается Дзен от Яндекса, я уже рассказал в начале материала.

Можно выбрать стартовую страницу на свой вкус

Избегайте обмана с дублированием петов в Адопт Ми

В связи с ростом популярности игры за последнее время появилось множество мошенников, наживающихся на доверчивых игроках. Одной из форм мошенничества является обещание продублировать петов в Адопт Ми, имеющихся у доверчивого игрока. Мошенник утверждает, что для того, чтобы он могу продублировать пета, жертва должна сначала отдать ему того питомца, которого нужно дублировать. Как только жертва передаёт мошеннику пета, злоумышленник покинет игру.

Для завоевания доверия мошенник часто показывает, как работает его схема. Для этого он просит продать ему малоценное домашнее животное из вашего инвентаря. Затем он якобы «удваивает» данного питомца и отдаёт обоих вам. Вы начинаете доверять мошеннику, ведь последний наглядно показал, что его способ работает. После этого злоумышленник предлагает сделать то же самое с более ценными питомцами, берёт пета и исчезает.

Секрет в том, что у мошенников просто есть тайник с наиболее распространёнными петами в игре. Они просто отдают вам одного из питомцев из своей коллекция для создания вида дубликата. Таким образом, они могут уговорить вас расстаться одним из видов ваших ценных питомцев, после чего исчезнут с ним, оставив вас ни с чем. Не доверяйте мошенникам и не верьте людям, обещающих дублирование петов в игре. Такой возможности в Адопт Ми не предусмотрено.

Странный случай в деревне Конда

Место получения квеста «Очищение Священной сакуры»

Используйте электро силы на статуе Небесной кицунэ

По словам жрицы на статуе есть оберег, снять который может только тот, кто храбр, ценит дружбу и к кому благосклоннее Электро элемент. Мы как раз подходим для этого. После получения оберега, жрица представится и даст немного больше информации.

Направляйтесь в деревню Конда

Следуйте в отмеченную на карте область, пока не появится Паймон. Она скажет, что чувствует что-то мрачное, и вы вместе решите расспросить местных.

Узнайте информацию у местных жителей

Поговорите с мальчиком по имени Такэру на крыши одного из домов. Он расскажет о призраке женщины, которого он видел во время грозы.

Обратитесь за информацией к старосте деревни Конда

Староста довольно подозрительно заявляет, что деревня Конда тихое и спокойное место. Продолжаем расспросы.

Следующая на очереди девочка по имени Футаба. Она расскажет про странно одетую чужестранку и белое летающее существо, — путешественницу и Паймон. А если серьёзно, девочка расскажет про странный звук, который она слышала во время дождя. На следующей день она увидела несколько мешков, плавающих в деревенской канаве.

Теперь расспросите старушку Саимон Эри. Она скажет, что самое странное это то, что они давно ничего не слышали про Дзиро, что статуя богини-лисицы время от времени льёт слёзы и ещё несколько историй.

Найдите улики 0/3

Выслушав всех местных жителей, нужно обыскать отмеченные места. Для колодца нужен ключ, однако в ведре за колодцем лежит кошелёк. В телеге вы найдёте старую гарду и потрёпанный список товаров. А в ручье мешок с товарами.

Заключить сделку с деревенским старостой

Сообщите старосте, что нашли доказательства о странном случае в деревни. Отдайте старосте сначала найденный кошель, затем мешок и потрёпанный список товаров. Староста признается, что не мог допустить, чтобы о таком постыдном происшествии с ограблением телеги сёгуната кто-то узнал.

Найдите на крыше дневник старосты

На крыше, в гнезде с яйцами, лежат записки Конды Дэнсукэ. Из них вы узнаете, что ключ от колодца находится в полуразрушенном доме у канавы в восточной части деревни.

В отмеченном месте уже рыщут похитители сокровищ. Победите их и раскопайте ключ.

В колодце вы найдёте богатый сундук и груду электро камней, которую нужно разбить.

Исследуйте дно колодца

На верхнем уровне колодца нужно призвать электрогранум, чтобы пройти через барьер, но сначала пройдите через невысокий проход, чтобы получить электрокул.

В этой области вы можете забраться на место с древней стелой (#1) и сундуком.

Вставьте полученный у статуи оберег, чтобы очистить местность. Появится головоломка.

Чтобы решить головоломку, выставите количество «запятых» в соответствии с порядком на изображённой схеме.

После выставления помолитесь у первого монумента. Появится призрачный воин Отимуся

Обратите внимание, что под ногами вода, поэтому победить врага будет довольно просто прибегнув к заморозке

После победы над врагом появится жрица, которую вы встретили у статуи, Кадзари. Девушка попросит снять еще несколько таких барьеров. На этом прохождение квеста «Странный случай в деревне Конда» будет завершено, а вам откроется следующий — «Жертвоприношение».

Аналоги парфюмерии

Как правило, у девушек несколько аромат «под настроение», но не каждая может себе позволить иметь столько парфюма, сколько хочется. С появлением качественных аналогов это стало возможным!

Мы подобрали для вас самые доступные, и в тоже время, похожие ароматы люксового парфюма, чтобы вы могли разбавить свою жизнь яркими ароматами!

Но даже самые модные духи должны хорошо на вас «сидеть», поэтому мы предлагаем сначала узнать, подойдут ли они вам.

Аромат ATTAR Musk Kashmir

Многие любят парфюм attar collection, особенно популярен восточный аромат чистоты и свежести, в котором присутствуют ноты белого мускуса, сандала, белого перца и гардении – ATTAR Musk Kashmir!  Но стоит он совсем не бюджетно (около 15 000).

Но у этого шикарного парфюма есть аналог по более бюджетной цене, но с таким же звучанием – Norana Perfumes Arjan 1954 white musk. Цена у него около 3000 руб. за 100 мл.

Он отлично подойдет для офиса, свиданий, спорта, для всего – это очень универсальный, базовый аромат!

Аромат Tom ford lost cherry

Очень популярный аромат, от которого так и веет лоском, теплотой и богатством. Его аромат мало кого оставляет равнодушным, не зря он вошел в ТОП самых комплиментарных женских ароматов!

Здесь ярко чувствуется вишня со специями, горький миндаль и ликер.

Мы нашли, практически, полную его копию, с таким же сложным, шлейфовым ароматом — Lost cherry clive&kiera. Стоимость – 1000 руб.

Аромат Cerruti 1881

Этот роскошный парфюм относится к древесно-цветочным. Имеет пудровый аромат чистоты и ухоженности, в котором чувствуется ромашка, мимоза, бергамот, мускус и амбра.

У этого восхитительного парфюма замечательный насыщенный шлейф, собравший в себе чувственность, теплоту и соблазнительность, что удивительно, на каждой он чувствуется совершенно по-разному!

Точная копия Cerruti 1881 — Eyfel w133, стоимостью 1200 рую за 100 мл. Стойкость у него отличная, не хуже, чем у оригинала, держится весь день.

Аромат Montale intense cafe

Аромат – унисекс, относится к семейству восточные, гурманские, один из самых популярных в этой марке! Цена – 5000 руб. Первое, что слышится при нанесении – роза и кофе, затем раскрывается амбра, белый мускус и ваниль. Очень сексуальный, завораживающий и притягательный аромат.

Аналог — Geslin Intense-Cafe, стоимостью 800 руб. Очень похож на оригинал, но не такой сногсшибательный, ноты более мягкие.

Этот вариант подойдет для тех, кто не любит откровенные аналоги, он со своим богатым звучанием, похожим на Монталь.

Несмотря на маленький объем, очень экономичный, так как снабжен шариковым дозатором.

Аромат Cacharel Noa

Это базовый аромат известного французского бренда, который вполне может занять почетное место в вашем идеальном парфюмерном гардеробе.

Аромат чистоты и нежности, очень ненавязчивый и легкий. Обязательно понравится молодым девушкам и женщинам.

В парфюме чувствуются нотки белого пиона, сливы, персика и мускуса.

Отличный аналог — Dilis Classic Collection № 10, стоимостью около 600 руб. Стойкость средняя.

Аромат Blanche Byredo

Это самый известный аромат чистоты, свежего белья и порошка! Цена у него от 10 000 руб. – совсем не бюджетно.

Blanche имеет аромат скрипучей чистоты, очень яркий и притягательный, нравится многим мужчинам. В нотах прослушиваются альдегиды, розовый перец, фиалка, мускус, апельсиновый цвет.

Есть хороший аналог — Moschino Toy 2, стоимостью около 2500 руб.

Но между этими ароматами есть различие в верхних нотах! Бланш сразу открывается чистотой и свежестью, таким и остается до конца. А Москино – снчала раскрывается яблочным шампунем, а потом становится практически полной копией бланша.

Аромат Molecules Escentric 02

Это уникальный парфюм, в составе которого амброксан и мускон, две уникальные молекулы-афродизиаки, которые в комбинации с ветивером, фиалковым корнем и гидеоном создают свежую запоминающуюся композицию.

Это аромат дорогой, люксовой свежести! Стойкость потрясающая.

Достойный аналог на Молекулу 02 Эксцентрик – Geslin Eccentric 020, стоимостью 750 руб. Он очень похож на оригинал, но стойкость не так ярко выражена, что может и к лучшему – не задушите окружающих))

Аромат Lacoste pour femme

Очень популярный аромат и любимый многими, особенно хорошо подойдет на каждый день, в офис.

Относится к цветочно-древесной композиции, в которой чувствуются ноты перца, жасмина, розы, гибискуса, кожи, сандала и кедра.

Отличная бюджетная альтернатива — La Rive Woman, стоимостью 500 руб. Стойкость средняя, но аромат один в один.

Не просто офис, а дом

Фото предоставлено пресс-службой компании

В нашем офисе на протяжении семи лет появлялись дизайнерские и игровые решения, чтобы сделать само пространство мотивирующим и функциональным. У нас опенспейсы, и сотрудники могут организовать свое рабочее место по своему желанию, есть зоны для отдыха, кресла для массажа, кофе-поинты, несколько снекбаров, в том числе со здоровой едой. Сотрудники имеют возможность заниматься спортом – для этого арендуются футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки, есть своя «качалка» – для разрядки. Сейчас мы подошли к совершенно другому этапу и достраиваем наш собственный Lamoda Home, в который собираемся въехать перед самым Новым годом, в декабре.

Материалы по теме:

Что такое Stories Highlights

Сами Истории – очень интересный инструмент. Всем, кто стремится продвинуть свою страницу в Инстаграме, хочет делиться с подписчиками актуальной информацией прямо “на ходу”, не останавливаясь ни на минуту, нужно освоить создание Stories.

В отличие от простых публикаций при помощи этой функции к видео и фото можно добавлять различные эффекты, смайлы, стикеры, рисунки и надписи при помощи встроенного редактора. Также можно сделать ссылки на другие сайты, что бывает удобно в рекламных и рекомендательных постах. Освоив все эти фишки, вы сможете создавать классные материалы.

Возможно, вы видели в чьем-то аккаунте видеоматериалы, снятые в формате Историй и закрепленные в верхней части страницы.

Этот раздел называется “Актуальное”, в него можно добавить любые Stories, разделив их по темам. По истечении суток из раздела Историй запись удалится, но останется в верхней части профиля. Это и есть Stories Highlights. Они исчезнут, только если владелец аккаунта решит их удалить. В любое время эти материалы можно редактировать и добавлять новые фото и видео в уже существующие папки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: