Биография и дата рождения виталия наливкина, личная жизнь и свежие новости

В Уссурийске Наливкин — суперзвезда.

Его знают и любят под вымышленным именем, постоянно фотографируются с ним на улице и кажется, порой принимают за настоящего чиновника — непонятно, в шутку или всерьез. Отделить его образ от реальности в самом деле непросто. Очень многое, что происходит в его роликах — реально: и барак, и ржавая вода, и холодные остановки, и недовольные граждане, которые легко идут на контакт, хотя зачастую не понимают, что снимаются в очередном видео. Только Наливкин и его методы решения проблем — выдуманные, но поданы с такой простотой и искренностью, что и они выглядят правдоподобно. Практически в каждом видео есть мощный панчлайн или несколько(«Я займусь этим вопросом, но ничего не обещаю», «Почему такая маленькая яма? Почему так мало вырыто?»): они могут быть не очень понятны вне контекста, но внутри него имеют разрывную силу. 

По словам самих продюсеров и героя, иногда он импровизирует, а еще не всегда снимается трезвым. Все зависит от сюжета. «Если нужно много говорить, лучше чтобы он был трезвый. Если нужно кого-то жестко наказать, это его состояние играет ему на руку. Он включается в образ», — говорит Клочков.

В последнем на данный момент видео Наливкин вновь ломает четвертую стену: смотрит сюжет «НТВ», где его называют проектом политтехнологов, и в основном молчит. «Еще раз эту передачу выпустят без моего ведома не экран, я их там всех размотаю», — заключает он.

3 причины начать пользоваться Reels прямо сейчас

Возможности для творчества в новом разделе Инстаграма* воистину не ограничены ничем, кроме ваших умелых рук, телефона и фантазии. Но перед принятием хочется как-то обосновать необходимость нового формата для бизнеса, для себя или для клиента, если ты SММ-щик.

Меньше конкурентов при раскачке новой функции. Как и любой новый формат Инстаграма*, Reels на старте получат больше преимуществ. Лучше начать сейчас, освоить и занять свою нишу.

  • Новые возможности для рекламодателей. Сейчас рекламировать Reels можно только с помощью размещения ссылок через работу в ADS Manager, пишет справка Фейсбука*. Не за горами тот день, когда в разделе можно будет создавать рекламу. Обещают добавить возможность отмечать в Reels шопинг-теги, так что ждем-с.
  • Повышенная виральность коротких видеороликов в эпоху быстрого потребления контента. Плюс ремиксы помогут расшариванию, как и в ТикТоке. В целом неплохо было бы получить хотя бы часть преимуществ ТикТока в новом разделе Инстаграма*.

Использовать новые форматы в Инстаграме* для продвижения бизнеса или личного бренда – всегда ок. Особенно если приносит вам удовольствие, а не «потому что надо». А сэкономить время и запланировать выход ваших Reels можно через сервис отложенного постинга SMMplanner . Там же можно поменять обложку, кадрировать, прикрепить стикеры или обрезать ваш видеоролик. Удачи!

Российский робот-собака

Разработка российского аналога Spot от Boston Dynamics заняла два года. Компоненты корпуса были напечатаны на 3D-принтере из композитных материалов и алюминия — так инженеры пытались максимально уменьшить массу конструкции. Можно сказать, это им удалось, потому что робот весит 15 килограммов. Для сравнения, робот-собака Spot весит 25 килограмм. Только вот стоит учитывать, что американский робот умеет выполнять сложные задачи и даже может быть оснащен механической рукой, а вот российская новинка на данный момент ничего полезного не умеет.

Российский робот построен по классической для четвероногих роботов схеме. Его ноги состоят из двух секций, которые могут двигаться вдоль корпуса и при необходимости поворачиваться вбок. Они приводятся в движение электромоторами мощностью в три киловатта. На видеоролике можно увидеть, как робот делает свои первые шаги и, в целом, неплохо с этим справляется. Но до уровня Boston Dynamics еще далеко — конструкция пыталась встать с лежачего положения, но в конечном итоге очень нелепо упала набок. Если говорить прямо, на данный момент он выглядит очень жалко.

Известность фейкового депутата

Вначале создатели персонажа под именем Виталий Наливкин платили Неретину по 1 500 рублей за снятый с его участием ролик. В качестве грузчика Андрей получал всего 300 рублей и, разумеется, легкие деньги обрадовали не привыкшего к радостям жизни трудягу. Вскоре гонорары непрофессионального актера выросли.

Опытная команда телевизионщиков создавала видеосюжеты, напоминающие выпуски новостей. Ролики можно было посмотреть на Ютуб-канале «BARAKuda». Сюжеты о деятельности избранника народа Наливкина вызывали у зрителей иллюзию реальности и достоверности. В непродолжительных по времени роликах, напоминающих новостные репортажи, говорилось о какой-то проблеме города и о пути ее решения с помощью депутата.

Правда, многих поражала абсурдность принятых фейковым избранником народа решений. Так, например, новую школу для детей Наливкин предложил отремонтировать в короткие сроки простым оклеиванием бетонных плит обоями, а проблему горячей воды решил подогреванием паяльной лампой теплотрассы. Зрители даже писали под опубликованными видео в интернете критические комментарии, принимая актерскую игру за правду.

Первые видео с участием фейкового депутата на Ютуб-канале «BARAKuda» появились в апреле 2019. Никому ранее не известный Виталий Наливкин в считанные дни стал настоящей звездой интернета. Видео с его участием быстро набирали миллионы просмотров на Ютубе. Первые ролики с фейковым депутатом: «Виталий Наливкин открыл новую школу», «Виталий Наливкин строит мосты», «Виталий Наливкин решил проблему мусорных отходов» и другие. На протяжении 2019-2020 на Ютуб-канале «BARAKuda» чуть ли не еженедельно появлялись новые видео, рассказывающие об активной общественной деятельности избранника народа.

Активность фейкового депутата не осталась незамеченной стражами российского правопорядка. В июне 2020 Андрея Неретина арестовали на 5 суток за нецензурную брань в общественном месте и присудили ему штраф в 1000 рублей. Правда, создатели образа фейкового депутата уверены, что арест их актера связан с видео на тему о коррупции в органах МВД.

В июне 2020 на Ютубе был опубликован очередной пародийный сюжет об обыске на квартире подполковника внутренних дел Алексея Андрейченко. У вымышленного полицейского другой вымышленный персонаж Наливкин нашел несколько килограмм российских рублей. Команду создателей Ютуб-ролика за этот сюжет вызвали на допрос и оштрафовали.

Платформа для создания роботов

Но разработчики на данный момент и не позиционируют его как полноценного «убийцу американского робота Spot». По сути, созданная конструкция — это платформа, на которой исследовательские группы смогут тестировать свои алгоритмы. Именно они будут оснащать робота новыми умениями и, возможно, когда-нибудь из этой черновой платформы выйдет что-то действительно стоящее. Лино мне бы хотелось увидеть российского робота, который как и механический пес Boston Dynamics, умеет открывать двери и следить за показателями различного оборудования. Только вот ждать этого момента явно придется долго — разработчики все еще недовольны базовыми алгоритмами и не готовы отдать робота на пользование сторонним инженерам.

Робот Spot от Boston Dynamics

Если подумать, российские разработчики идут по тому же пути, что и создатели робота Mini Cheetah. Этот механический пес был представлен в 2019 году специалистами из Массачусетского технологического института как такая же платформа для испытания разного рода алгоритмов. Используя робота Mini Cheetah в качестве платформы, в апреле 2021 года инженеры из Калифорнийского университета в Беркли создали механического пса-поводыря. Этот робот способен строить наиболее оптимальные маршруты, учитывая находящиеся в окружающем пространстве препятствия. При этом он понимает, что идущему за ним человеку нужно дополнительное пространство для ходьбы, поэтому двигается по более широкой траектории, чтобы человек шел ближе к центру между препятствиями.

Демонстрация робота-поводыря Mini Cheetah

Встречи с Наливкиным в фильме Пивоварова тоже носят полупостановочный характер.

Не все: есть откровенные интервью, где он прямо рассказывает о своей жизни (он воспитанник детдома, после армии сидел в тюрьме). Но некоторые встречи Пивоварова с Наливкиным продюсеры намеренно ставят: например, самую первую, где они впервые видят друг друга, или визит к коррумпированному полицейскому из знаменитого ролика. Пивоваров словно оказывается внутри того видео — полицейский все так же сидит на кушетке в рубашке с погонами и препирается с Наливкиным. На самом деле, это его знакомый, а за погоны его даже вызывали на допрос в отделение. Способность Неретина подтянуть своих приятелей на съемки время от времени выручала продюсеров — например, во втором видео про открытие школы. Но нередко продюсеры снимаются и сами — например, в образе «силовиков», которые вместе с Наливкиным щемят кредиторов. Это один из самых ярких роликов о нем, демонстрирующий эффективность прямолинейного подхода: чтобы поймать коллекторов, Наливкин берет у них деньги в долг и когда они начинают звонить, сам едет к ним.

Инстаграм* Reels: особенности формата

Да, в Инстаграме* уже есть раздел Историй с видео длительностью 15 секунд. Не так давно российским пользователям стал доступен и новый стикер «Музыка», так зачем нам новая функция? Разбираемся, что такого особенного предлагает новый формат. А потом – как и зачем делать Reels в Инстаграме*.

Один из мемов, которые так любят пользователи соцсетей

Итак, к преимуществам формата Reels:

Можно выбрать длину ролика – в тайминге от 15 до 60 секунд.

При публикации Reels можно разместить и в основной ленте вашего профиля – по аналогии с IGTV. Среди других форматов такой пост будет выделен логотипом раздела. При выборе такого поста можно нажать на логотип и перейти к просмотру не в ленте, а непосредственно в самом разделе Reels. А вот в веб-версии Инстаграма* пока просмотр Reels доступен только на страницах пользователей, нет общей кнопки раздела, как в мобильном приложении, или выделенного места, как у Историй.

Просмотр Reels в ленте и в веб-версии Инстаграма*

Лента Reels не ориентирована только на ваши подписки в Инстаграме*. Она скорее учитывает ваш интерес к определенным темам. Вот что пишет официальная справка Инстаграма*:

Информация из первых рук о том, какие видео лучше добавлять в Reels Инстаграма*

Большая база аудиодорожек и возможность загружать собственные оригинальные звуки, использовать их отдельно. Есть возможность выбрать нужный вам отрывок в треке. Также можно сохранять понравившиеся треки для последующего использования прямо в процессе просмотра ленты Reels.

Работая с аудио-сопровождением ролика, вы можете оставить оригинальный трек, а можете выбрать режим громкости для звука камеры и добавить дополнительную аудиодорожку из базы. Плюс есть режим озвучивания Reels: после съемки можно отдельно записать аудио поверх видео.

Функция «Ремикс» позволяет создать видео Reels, состоящее из двух роликов разных пользователей.

В нижней части готового ремикса будет видно ваш никнейм и автора видео – ссылка на оригинал видео Reels будет кликабельна. Функция ремиксов может быть отключена создателем Reels

Расширенные возможности при создании Reels тоже радуют своим разнообразием. Есть возможность устанавливать скорость съемки: ускорять до 4x и замедлять в 3 и 5 раз. Но доступно только при съемке непосредственно в режиме Reels.

Доступна вся база AR-эффектов и масок. Отдельно вынесен режим ретуширования (по умолчанию стоит на 50 %). При съемке Reels можно использовать функцию Green Screen от Инстаграма* – для этого нажмите одноименную кнопку и выберите фото или видео, чтобы установить его фоном для съемки.

Зеленый фон для съемки видео в Инстаграм* Reels

В разделе Reels есть функция таймер. Его можно установить, чтобы снимать ролики с задержкой в 3 или 10 секунд. Отсчет секунд таймера идет со звуком – удобно.

Видео в разделе можно делить на отрывки – «клипы». В общей сумме тайминг всех клипов не будет превышать 30 секунд. А еще можно снять сперва один клип, потом добавить видео с телефона и снова записать – все созданные вами клипы будут в одном Reels. Кстати, при этом появляется новый пункт в меню Reels – «Выравнивание»: при съемке нового клипа вы видите его расположение относительно предыдущего клипа (до нажатия кнопки съемки ваш экран становится прозрачным – очень удобно). Менять местами их последовательность нельзя, но можно подредачить длительность каждого отрывка или удалить. Если загрузите слишком большое по времени видео, оно автоматически обрежется.

Простенький монтаж клипов в Reels Инстаграма*

Последние новости и интересные факты

Андрей Неретин, сыгравший роль председателя исполкома Виталия Наливкина, — известная на всю Россию личность. О нем пишут российские интернет-издания, снимают сюжеты журналисты телевизионных каналов. Непрофессиональный актер продолжает сниматься в проекте Клочкова для Ютуб-канала «BARAKuda».

Летом 2020 вышли такие видео с участием Неретина: «Виталий Наливкин на «НТВ»», «Виталий Наливкин спасает Уссурийск от наводнения», «Виталий Наливкин. Арест в Хабаровске». Сюжеты о деятельности фейкового депутата набирают сотни тысяч и миллионы просмотров.

Андрей Неретин счастлив, что ему посчастливилось встретиться с продюсером Клочковым и стать участником его проекта. У непрофессионального актера берут на улице автографы, с ним любят фотографироваться жители Уссурийска. Андрей неплохо зарабатывает, снимаясь в юмористических видео. За съемку в одном сюжете Клочков ему платит от 5 до 15 тысяч рублей.

О своем прошлом Неретин рассказывает неохотно. Нос ему сломали еще в детстве. Андрей неудачно упал на ведро. Возможно, это неправда, но именно такую версию происхождения искривленности носовой перегородки озвучил актер. У Неретина нет никакого образования, кроме водительских курсов. Андрей даже не закончил ПТУ, его выгнали за плохое поведение.

В настоящее время о Неретине говорят даже на федеральных телеканалах. Сюжеты о Виталии Наливкине вышли в эфир на каналах «Россия 24» и «НТВ». Благодаря таланту непрофессионального актера Ютуб-проект «BARAKuda» приобрел широкую популярность. В настоящий момент (август 2020) у этого канала 306 тысяч подписчиков.

Новые видео с участием Неретина можно посмотреть в Инстаграме, в блоге под названием «vitaliy_nalivken». На Инстаграм фейкового депутата подписалось 16,2 тысячи человек, хотя в нем опубликовано всего 18 сюжетов. Последние видео об активности Виталия Наливкина снимались в Хабаровске.

` reviewsOverall ` / 10
ОЦЕНКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
( голосов)

Привлекательность

Харизма

Обаяние

Целеустремленность

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ…

Сортировать:
Самые последниеНаивысший баллНаиболее полезноХудшая оценка

Ваш отзыв будет первым.

Проверенный

/ 10

Показать больше

{{ pageNumber+1 }}

Почему роботы не популярны?

Производителей четвероногих роботов с каждым годом становится все больше. Кажется, инженеры постепенно отказываются от создания человекоподобных механизмов, потому что от них мало толка (мой коллега Артем Сутягин придерживается другого мнения). Роботы с четырьмя ногами хороши тем, что без проблем преодолевают даже самые сложные участки пути и при том могут выполнять разные задачи при помощи механических рук. Правда на данный момент они не пользуются популярностью среди обычных людей из-за дороговизны и банальной ненужности.

Компания Boston Dynamics занимается разработкой четвероногих роботов уже давно, но старые проекты оказались никому не нужными

Самым дешевым роботом на данный момент является Unitree Go1 от китайской компании Unitree Robotics. Он стоит 2 700 долларов (около 200 000 рублей по текущему курсу) и позиционируется как лучший друг человека. Почитать о нем можно в этом материале.

Робот Unitree Go1

Инструкция: как загрузить рилс в Инстаграме*

Раздел Reels появился сразу на главной кнопке мобильного приложения, что как бы намекает – популярность формата коротких видео разработчики оценили и приняли.

Итак, чтобы добавить видео Reels в Инстаграм*, выберите значок раздела. Это можно сделать несколькими способами, они на скриншотах.

Для создания рилс можно использовать для загрузки уже снятое вами видео или снять прямо из приложения

Чтобы выложить видео, вы можете начать съемку с помощью центральной кнопки с логотипом раздела. Или же – загрузить уже имеющееся в смартфоне.

В зависимости от того, что вы выбрали, вам будут доступны разные инструменты:

Функций для съемки непосредственно в режиме Reels побольше – для готового видео только обработка аудио

Еще при загрузке готового ролика видео можно обрезать при необходимости. Или сразу нажать кнопку «Добавить» для создания Reels.

Два варианта создания видео в Reels Инстаграма*

Вы можете сделать несколько клипов, как я уже писала выше, нажимая и отпуская кнопку с логотипом раздела для съемки. Чтобы отредактировать, просмотреть или удалить снятые клипы, нужно нажать на значок «Назад».

На первом скрине – значок «Назад». На втором – показала, как на розовой шкале можно видеть количество клипов и их визуальное соотношение по времени, они разделяются белыми черточками

Если нажать пункт «Предпросмотр», то сможете добавить на видео стикеры, текст, наложить эффект – тут отдел редактирования аналогичен разделу Историй. Можете сохранить готовое видео на телефон или записать новую аудиодорожку к нему, выбрать музыку. Файл из раздела рилс в память смартфона загружается с логотипом Инстаграма* и вашим никнеймом в соцсети.

Идея с автоматическими водяными знаками, как вы понимаете, слизана у ТикТока. Интересно, что не все ролики можно скачивать с аудио – аудиодорожки, недоступные для скачивания, удаляются из вашего видео Reels.

У некоторых пользователей при скачивании рилс видео с аудиодорожкой в водяной знак добавляется информация об используемом треке.

При этом, когда загружаешь видео с своими оригинальными аудиодорожками, Инстаграм* не предоставляет такого выбора – разрешить или нет скачивание аудио. Есть только один пункт: переименование аудио. И переименовать аудиодорожку разрешается только один раз.

Теперь перед публикацией останется выбрать подпись, разместить видео в ленте или нет, настроить обложку и отметить пользователей.

В расширенных настройках доступны отметки спонсоров – можно добавить пометку рекламы

После публикации вы можете удалить видео Reels в Инстаграме* или настроить управление комментариями к нему – например, запретить или поставить фильтр, указав стоп-слова.

На опубликованном ролике можно увидеть использованный эффект и аудиодорожку – при нажатии перейти к их использованию/сохранению у себя

Статистика Reels уже появилась в общем разделе статистики Инстаграм*-профилей и доступна, конечно же, в самом разделе при открытии настроек самого видео Reels в Инстаграме*.

В статистике доступны периоды в 7 и 30 дней, 3, 6 месяцев, 1 или 2 года

Метрики есть стандартные: комментарии, лайки, сохранения, охваты, просмотры. Еще есть репосты и общее число взаимодействий с рилс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: