Прохождение cyberpunk 2077

База данных

Финн Герштатт

Лучший рипер Чпок-стрит — вернее, лучший из худших. Фингерс, как он себя называет, очень высокого мнения о себе, хотя на деле он просто не хуже прочих. Нехватку оборудования и материалов он восполняет решительностью и находчивостью, поэтому некоторые зовут его безотходным доктором. Его услуги ценятся среди работников секс-индустрии как на Чпок-стрит, так и во всём городе. Фингерс может починить почти что угодно, в том числе в кредит. Не каждому нравятся его странности, влажные ладошки и одержимость человеческим телом, но он остаётся их единственным спасением на Чпок-стрит.

Рассказываем, как пройти квест «Тайные удовольствия» в Киберпанке 2077. Это пошаговый гайд по основному квесту The Space In Between в Cyberpunk 2077 – в нем вы найдете руководство по всем этапам задания.

Пассажир

Это задание начнется, когда Панам выйдет из автомобиля и запустит ракету в ави. По дороге к месту крушения летательного аппарата вам нужно отбиваться от дронов при помощи стационарной турели. В какой-то момент она заклинит, но девушка быстро починит турель. Используйте дрона-разведчика и при помощи сканера соберите информацию с места крушения. Уговорите Панам оставаться в машине, так как она ранена [Сиди в машине. Ты ранена, куда тебе в перестрелку]. Разберитесь с несколькими киборгами, а также уничтожьте турель на крыше ави (для этого нужно взаимодействовать с консолью летательного аппарата). Дождитесь девушку, откройте отсек и убейте единственного здесь солдата.

Используйте сканер, чтобы найти улики на земле и следуйте за фургонами на мотоцикле. Добравшись до заброшенной фабрики, убейте нескольких врагов и снова поищите улики на земле. Они приведут вас к заправочной станции. Здесь будет довольно много врагов, поэтому, как всегда, действуйте на свое усмотрение. Вам необходимо попасть в офис на второй этаж и захватить ученого по фамилии Хелльман.

Когда пассажир будет у вас, сообщите об этом Такэмуре по телефону, затем отвезите мужчину в мотель. Допросите его, покиньте комнату и спуститесь на нижний этаж. В этот момент начнется один из дополнительных квестов «Метаморфозы», в котором вы можете влиять на дальнейшую судьбу Джонни в вашей голове. Это задание будет встречаться вам еще ни раз.

Старт игры

Не стоит игнорировать момент с выбором предыстории героя, от вашего решения зависят первые 20-30 минут сюжета, открывается доступ к уникальным линиям, появляется несколько особенных фраз при ведении диалога. Да и финал сюжета будет во многим зависит от первоначального выбора геймера.

Неважно, кем вы решите первый раз пройти игру, в любо случае Ви останется «своим пацаном», даже если несколько лет протирал штаны в офисном кресле. Учитывая этот нюанс и дальнейшие события RPG, самыми каноничными будут истории кочевника и дитя улиц

А вот тем, кто хочет пройти «мразотный» путь, стоит присмотреться к корпоратам.

Никаких ограничений в выборе нет. Ведь даже за корпората при огромном желании можно сыграть рубаху-парня и выйти на более-менее позитивную концовку. Но все же не стоит совсем уж тыкать наугад: верные или ошибочные действия, как и предыстория, открывают новые пути для дальнейшего прохождения сюжета или, наоборот, «вырезают» из игры огромные куски контента.

Социальная иерархия в Цитадели

Низшая каста — обычные жители, составляющие большинство населения, они живут в пустыне, у подножья Цитадели.

Жизнь этой касты слабо отражена, но явно благосостояние элиты построено на беспощадной эксплуатации этих людей. У них нет крова, питаются тем, что вырастят в бесплодных песках, они больны и бесправны. Работают за воду, которая есть только у Джо.

Именно из их среды происходит пополнение воинами и наложницами для Джо.

Однако именно эти люди являются источником моральной власти элиты. Контроль над ними обеспечивает устойчивость власти.

Рабы — живут в Цитадели. Такие же бесправные, как жители пустыни, но имеют крышу над головой, питание и воду. Работают на грязных и тяжелых работах в тоннелях, на подъемных механизмах, осуществляя связь между Цитаделью и землей, а так же выполняют различные поручения и ведут хозяйственные и строительные работы.

Низший класс: инженеры и воины.

Инженеры — интеллектуальная элита общества, они производят сложные технические сооружения и механизмы, спроектировали и воздвигли сооружения в Цитадели, создали механизмы добычи и сброса воды, подъемники, системы полива зеленых культур, и конечно же футуристические мощнейшие автомобили, тягачи, быстрые и технически оснащенные. Часть инженеров живет и работает в Нефтяном городе (добывают нефть и производят бензак) и Свинцовой ферме (Производят оружие), которые являются частью империи Джо.

Воины полураспада — основная боевая единица Несмертного Джо. Они обеспечивают его власть, его безопасность и осуществляют силовое прикрытие реализации его планов. Их лояльность обеспечивается мощной идеалогической составляющей (поиск «фиговой смерти» ради попадания в Вальгаллу, обожествление Джо), жесткой дисциплиной и личной харизмой правителя.

Среди воинов есть командиры, как, например, тот, что командовал группой бойцов, осуществляющих прикрытие фуры.

Средний класс: военочальники

Высшая каста: Приближенные и доверенные лица Несмертного Джо. Так, Людоед, правитель Города, и Главный Оружейник, хозяин Свинцовой фермы, — своего рода министры, Людоед отвечает за казну и расходы, Оружейник — за вооружение.

Представители этого класса — единственные, кто имеет право на свое мнение, кто может не согласиться с Джо. Так, Людоед высказывал недовольство тратами, понесенными ради личных мотивов Джо, осуждает его решение о начале погони. Сюда же входят члены его Семьи. Все богатства и блага этой цивилизации стекаются и сосредотачиваются в их руках.

Отдельная каста — сам Несмертный Джо. Его статус обожествлен. Является единоличным правителем.

Жестокий колонизатор

Сценарий «Апокалипсиса сегодня» основан на романе Джозефа Конрада «Сердце тьмы». Именно оттуда была взята история человека, отправившегося из цивилизованного мира в глухие джунгли и превратившегося в жестокого повелителя туземцев. Правда, роман был написан в конце XIX века, и его действие разворачивается отнюдь не во Вьетнаме, а в Центральной Африке.

Джозеф Конрад опубликовал роман «Сердце тьмы» в 1899 году. Позднее, эта книга стала литературной классикой.

Курц в романе не военнослужащий, а предприниматель, которого бельгийская компания отправляет в некую африканскую страну для налаживания поставок слоновой кости. Курц основывает в джунглях станцию и устанавливает связи с местными племенами.

Успехи и растущее богатство Курца начинают беспокоить руководство компании, и она посылает на станцию своего сотрудника Чарльза Марлоу, чтобы тот вернул торговца назад. Прибыв на станцию, Марлоу видит толпы восторженных туземцев, которые поклоняются Курцу как полубогу. Развешанные повсюду отрезанные головы говорят о том, что здесь царят жестокие первобытные порядки.

В романе, как и в фильме, показана душевная деградация Курца: из утонченного интеллектуала и гуманиста, мечтающего принести цивилизацию в африканские джунгли, он постепенно превращается в жестокого тирана, который мечтает только об одном: «Убить всех дикарей!»

Считается, что главным прототипом для образа Курца в романе послужил бельгийский колониальный офицер Леон Ром (1859-1924), работавший в администрации Свободного государства Конго.

Ром был начальником станции в районе водопадов Бойома и прославился своей жестокостью по отношению к туземцам. По свидетельству миссионеров, Ром «украшал» клумбы вокруг своего дома отрезанными головами конголезцев и на территории его станции, для острастки туземцев, постоянно стояли виселицы.

При этом, американский литературовед Петер Фирчоу отмечал, что такие традиции были типичным проявлением власти и могущества в центральноафриканских племенах в XIX веке.

Сил не был знаком с Пабло Эскобаром

Сотрудничество Барри с ЦРУ началось в 1984 году, по крайней мере, так говорят агенты Управления по борьбе с наркотиками (УБН). Никаких доказательств более ранних отношений нет. И только после работы под прикрытием Сил встретил Эскобара и братьев Очоа. До этого пилот придерживался анонимности, понимая, с какими опасными людьми сотрудничает.

«Картель на удивление мало знал о своем главном пилоте, — рассказывал агент УБН Эрнест Якобсон, — Сил осторожничал: для связи он пользовался телефоном и никогда не называл своего настоящего имени. Эскобар и его приспешники прозвали Барри El Gordo, что означает «толстяк». Вот почему они не узнали о его аресте. Благодаря этому ЦРУ и удалось их уличить».

Неисправность

Это задание начнется сразу по завершении предыдущего квеста. Девушка назначит вам встречу в Джапан-тауне в ночное время суток. Чтобы узнать больше информации о чёрных брейндансах на Чпок-стрит, мы советуем посетить Патинко-салон Вакако. Если вы не успели забрать у неё награду за предыдущее задание, то визит к ней будет весьма кстати. Также она направит вас к владельцу секс-шопа.

Скажите продавцу, что вам нужен какой-нибудь особенный брейн. Ничего такого у мужчины не окажется, но он даст еще одну наводку. Следуйте за маркером на карте и поговорите с мужчиной в черной куртке и галстуке. К слову, можете даже не тратить деньги на приобретение брейнданса (достаточно просто пустить пулю в лоб дилеру и забрать то, что нужно). В ином случае придется отвалить за запись 1000 евробаксов.

Вернитесь в фургон к Джуди и войдите в брейнданс. На записи найдите следующие улики:

  • Источник шума из вентиляционной шахты [00:08 — 00:18];
  • Коробку с пиццей [00:10 — 00:20];
  • Радио в противоположной части комнаты [00:08 — 00:35];
  • Человека в медицинском комбинезоне, который стоит в тени позади девушки [00:20 — 00:30];
  • Картонную коробку;
  • Стакан от кофе на столе.

Джуди поймет, где примерно находится это место и отвезет вас туда. Как обычно, действуйте на свое усмотрение. Если решите начать стрельбу, то вам нужно будет избавиться от десятка врагов перед ангаром, затем убить еще столько же на нижнем уровне. Вход на нижние этажи располагается в дальнем правом углу ангара.

Проведите Джуди через подземный комплекс устраняя врагов, найдите Эвелин и отнесите девушку к лифту.

Другие гайды

  • Как поднять отношения с Джонни Сильверхэндом до 70% в Cyberpunk 2077. Как открыть секретную концовку
  • Автомобили в Cyberpunk 2077. Где найти лучшие и быстрые машины в игре
  • Где найти легендарную и культовую одежду в Cyberpunk 2077. Гайд по лучшей броне в игре
  • Прохождение дополнительных заданий в Cyberpunk 2077
  • Как получить пистолет, машину и броню (одежду) Джонни Сильверхенда в Cyberpunk 2077
  • Как победить всех боссов в задании «Кровь и Кость» в Cyberpunk 2077
  • Секс и романы в Cyberpunk 2077: как переспать с проституткой и не только — гайд
  • Где найти легендарные скрипты в Cyberpunk 2077
  • Как открыть все концовки в Cyberpunk 2077 (+ досрочная и секретная)
  • Реальную руку Джонни Сильверхенда из Cyberpunk 2077 создали для людей без конечностей (видео)
  • Cyberpunk 2077 окупилась в первый день выхода — игру предзаказали 8 миллионов человек
  • В Cyberpunk 2077 нашли еще одну отсылку к The Witcher 3. Но ее поймут не все

Что в итоге. Играть или подождать?

В конце уже даже и не знаю, что сказать. Если закрыть глаза на обилие багов, то Cuberpunk 2077 вполне могла бы претендовать сразу на два звания: народной игры и игры года.

Этот проект зайдёт абсолютно каждому, кто хоть как-то любит киберпанк-вселенную. Глубокое погружение, отличная система прокачки, интересный сюжет — это всё продвигала CD Projekt RED, и они делали это не просто так. В этой игре находиться одно удовольствие.

Но опять же… если исправят все баги. Сейчас играть в новинку зачастую неприятно именно из-за них. Ждём патчей!

Стоит Cyberpunk 2077 на ПК в GOG 2 тыс. руб., на Xbox и PlayStation — 4 тыс. рублей.

P.S. Ещё несколько скриншотов из Cyberpunk 2077.

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

Снято на Xbox Series X

iPhones.ru

Не уверен.

Рассказать

Артём Баусов

Главный по новостям, кликбейту и опечаткам. Люблю электротехнику и занимаюсь огненной магией.

Telegram: @TemaBausov

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: