Cyberpunk 2077: секреты и пасхалки

V совершает самоубийство

Эта концовка Cyberpunk 2077 становится доступной только после того, как вы выберете любой из видимых вариантов на крыше. Затем появляется решение «положить все на место».

Если вы выберете этот вариант, Ви поговорит с Джонни по душам.

Слышен выстрел, экран становится черным и переходят титры.

В финальных титрах вы услышите душераздирающие комментарии друзей Ви. Это действительно самая удручающая концовка Cyberpunk 2077.

Cyberpunk 2077 доступен на нескольких витринах, таких как GOG и Steam. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь со всеми нашими гайдами и советами.

Фрэнк Уоррен заработал состояние на секретах людей

youtube.com

Узнав историю Фрэнка Уоррена, вы поверите, что разбогатеть можно в любой момент вашей жизни. Фрэнк Уоррен – парень, который превратил секреты людей в долларовые купюры.

Фрэнк – основатель проекта PostSecret, блога с 700 миллионами просмотров, на котором анонимно делятся секретами. В 2005 году он создал сообщество, куда люди могли анонимно присылать свои сокровенные тайны. Уоррен просил их отправлять секреты на виртуальных открытках, которые он распространял среди незнакомцев в разных частях Вашингтона.

Позже эта идея переросла в блог, к которому пользователи имели более легкий доступ, а также получали возможность комментировать секреты друг друга. Посетителей было так много, что вскоре вышло приложение для iOS.

Однако отсутствие всяких ограничений сопровождалось своими недостатками. 16 сентября 2007 г. блог по ошибке закрыли, так как посчитали его спам-сайтом. Но даже когда все было исправлено, в 2009 году Уоррен решил сделать перерыв. Он превратил секреты в книгу PostSecret Confessions on Life, Death and God, которая стала бестселлером №1 The New York Times.

Fran Bow

Ещё один point-and-click с элементами хоррора. В основу легла история девочки-подростка, которую зовут Фран Боу. Судьба сыграла с ней злую шутку — она оказалась в психиатрической больнице, из которой нужно выбраться. Игровой процесс основывается на классическом исследовании локаций, а также решении простых головоломок. Присутствуют и мини-игры, которые необходимо пройти для продвижения по сюжету.

Критики отметили довольно крепкий сюжет, а также интересную графическую составляющую. В основном, оценки были в районе 8 баллов из 10. Пусть игра и не содержит в себе каких-то глубоких помыслов, но все остальное – на высоте.

9 Чиппин в

Джонни Сильверхэнд не производит впечатление самого приятного парня в городе, и, когда он застрял в голове Ви, он может быть невероятно раздражающим. Однако хорошие отношения с Джонни и согласие помочь ему исправить его прошлое открывают дополнительные возможности для В.

Джонни просит Ви найти и покончить с Адамом Смашером с помощью Роуга. Квест включает проникновение на территорию Maelstrom и допрос старого друга Smasher. Однако самое главное — это возможность для Ви заполучить авиаторы, куртку, ботинки, пистолет Джонни и даже его машину. Это тоже достижение, если вам удастся собрать их все.

Варианты возможных подсказок и места, где их можно спрятать, а также интересные идеи, как можно обыграть некоторые предметы

  • воздушный шарик с посланием внутри
  • мягкая игрушка, в лапах у которой записка
  • вместо загадки — набор букв, из которых нужно составить слово
  • рисунок с подсказкой внутри конфеты
  • тарелка с пирожным с прикрепленной табличкой «Съешь меня!», с запиской под лакомством
  • текстовый файл или картинка (фотография) с подсказкой на флешке
  • смс-сообщение или письмо по электронной почте с указанием, что делать дальше
  • подсказка в фотоаппарате – заранее сделанная фотография следующего предмета из вашей цепочки; игроку нужно взять фотоаппарат и просмотреть фотографии
  • подсказка в газете — выделенное маркером (обведённое ручкой) необходимое слово (или выделяем в разных статьях буквы, из которых игроку нужно составить слово)
  • На одном из этапов игрок находит предметы или картинки, которые играют важную роль в каком-то произведении (сказке) — игрок должен угадать, что это за произведение и найти книгу с ним. В книге – следующая подсказка.
  • В загадке ключевым словом может быть не само слово «картина», а то, что на ней изображено. К примеру, на картине водопад. Тогда, отгадав загадку, именинник задумается, что означает слово «водопад»: кран в ванной, душ или что-то ещё. Потом догадается про картину.
  • Составляете кроссворд (желательно на какую-то интересную подходящую тематику), в котором выделенные буквы — ключевые слова того места, где спрятан подарок.
  • Игрок находит послание и видит следующее: на листе изображен сотовый телефон, от него стрелка к вашей приклеенной фотографии, от фотографии стрелка с надписью «Кодовое слово», далее опять стрелка и какая-либо фраза (желательно, чтобы она была очень смешной). Эта подсказка предлагает позвонить вам по телефону и назвать пароль — в ответ вы тоже говорите фразу (например, стишок или пословицу), в которой зашифрована следующая подсказка.
  • Фотографируете комнату, где собираетесь спрятать подарок, затем распечатываете фотографию в формате А4. Далее кладете её в прозрачный файл и на этом файле ставите крестик в том месте, где будет лежать сюрприз. Потом разрезаете фото на несколько частей. Это будут «пазлы», которые имениннику нужно собрать. В конечном пункте цепочки кладёте чистый лист формата А4, клей-карандаш и прозрачный файл с крестиком – имениннику нужно будет приклеить «пазлы» на лист бумаги, вложить его в файл и увидеть, где лежит «клад».

Как видите, вариантов очень много. При подготовке квеста вы можете воспользоваться данными примерами или дать простор своей фантазии и придумать что-то оригинальное. Главное — вложить любовь во время приготовления, и отдача вас обязательно порадует!

Full Throttle Remastered

Атмосферный оригинал, вышедший в 1995 году, пользовался популярностью среди любителей квестов, но и переиздание завлекло в себя много новых игроков. Сюжет повествует игроку историю байкера, который является главарем влиятельной банды в недалеком будущем. Бен – профессиональный байкер, который повидал за свою жизнь многие бесчинства и старается быть самым лучшим. Однако, на его пути появляются сложные препятствия, которые ему предстоит преодолеть.

Как и в любых квестах, в Full Throttle вам предстоит исследовать окружающий мир и решать задачи разной сложности, учитывая, что каждая последующая загадка будет сложнее предыдущей.

Квест Дитя Кувшина

Где найти Дитя Кувшина

Первым делом вам нужно будет отыскать Кувшинград, который расположен к северу от места благодати «Северный тракт Лиурнии». Точное место демонстрируется на скриншоте ниже.

Итак, переместившись к тракту, двигайтесь на север, пока не дойдете до края обрыва. Там спрыгните вниз на каменную платформу. Затем начните спускаться, прыгая с одного каменного выступа на другой. В итоге вы доберетесь до небольшого поселения.

Попав в деревушку, отыщите Дитя кувшина – он будет сидеть перед большим сооружением. Поболтайте с ним. Он спросит, хотите ли вы стать великим гончаром (этот титул дается защитнику Кувшинграда). Вы можете согласиться или отказать ему. Если выберите первый вариант, то вам нужно будет показать собеседнику свою руку с помощью одного из жестов. В ином случае он сразу скажет, что вы не годитесь в гончары. Подробное прохождение этого задания можно прочитать в отдельном гайде.

Чем заняться в Найт-Сити

На старте неимоверное количество активностей легко запудрит мозги. Мегаполис до отказа забит разнообразным контентом. Наверняка, вам захочется посмотреть или выполнит все, до чего сможете добраться. Но, помните, что это опасная тропинка. Скорей всего, вы очень быстро утомитесь или же до зубного скрежета приедятся однотипные задания.

Чтобы было проще ориентироваться, запомните, все более-менее интересное отмечено желтым цветом. Задания, которые хоть каким-то боком касаются сюжета, отражены в специальном журнале. Эти квесты персонаж получает по телефону. Кстати, если очередной товарищ в самый неподходящий момент звонит, то сообщите, что заняты и сейчас не можете разговаривать. Тогда сможете перезвонить в любое удобное время и приступить к выполнению миссии.

Сыгранная роль

Сыгранная роль

В центре Кабуки едем в отель «Ноу-телл». Нас встречает Лиззи Уиззи и предлагает дело – проследить за её парнем. Если предоставим ей улики, то она нас щедро вознаградит.

Отпраляемся в бар «Райот». У барной стойки можно узнать, что Лиам сейчас в комнате для вип-персон. За эту информацию платим 2 тысячи баксов или применяем силу.

Бар Райот

Попасть в нужную комнату не получится. Идём в кладовую и крадём ключ-карту сотрудника клуба, чтобы попасть в комнату охраны и просмотреть записи с камер. Находим информацию и звоним Лиззи. Можно сказать, что у её пассии любовница или что он готовит против неё заговор.

Спустя пару дней вам позвонит снова Лиззи. В гневе она убила Лиама. Ей нужна помощь. Едем к ней и помогаем избавиться от тела.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: