Игровые сервисы рокстар сейчас недоступны: что делать?

Решение 7. Переустановка игры

Если ни один из вышеперечисленных методов не работает, это, вероятно, означает, что ваш игровой клиент либо поврежден, либо отсутствуют некоторые важные установочные файлы. Чтобы справиться с этой ситуацией, мы переустановим клиент (а также игры, если хотите). Это гарантирует, что установочные файлы свежие, обновленные и полные.

  1. Нажмите Windows + I, чтобы запустить Настройки и выберите категорию из приложений .
  2. Теперь найдите следующее:
 Rockstar Games Социальный клуб Rockstar Games  

Удалите их всех по одному.

  1. После удаления программ, полностью перезагрузите компьютер. Теперь попробуйте запустить средство запуска игры и посмотрите, сработало ли это. Вам придется повторно загрузить игры, если вы удалили их на предыдущем шаге.

Решение 1. Верните букву диска в ранее использованную букву

Вы можете столкнуться с обсуждаемой ошибкой, если вы изменили букву диска в разделе жесткого диска, на котором установлена ​​игра; это изменило бы путь к файлу. В отличие от этого, программа запуска / игра попытается найти более старый путь (который состоит из ранее использованной буквы диска устройства). В этом случае возврат к предыдущему письму может решить проблему.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык «Этот компьютер» на рабочем столе и выберите «Управление».Управляйте этим ПК
  2. Затем в левой части окна нажмите «Управление дисками».
  3. Теперь в правой части окна щелкните правой кнопкой мыши установочный диск игры и выберите «Изменить букву диска и пути».Изменить букву диска и пути
  4. Затем нажмите на кнопку Изменить.Нажмите на кнопку Изменить
  5. Теперь напротив опции Назначить следующую букву диска откройте раскрывающийся список и выберите ранее использованную букву.Изменить букву диска
  6. Затем сохраните изменения и выйдите из управления дисками.
  7. Теперь перезагрузите вашу систему и проверьте, нет ли в игре ошибки.

GTA: The Trilogy вылетает в процессе игры или при запуске

С вылетами связана ошибка при которой блокируется исполнение файла запуска. Разработчики в курсе данной проблемы у некоторых пользователей и уже решают данный вопрос. Они рекомендуют игрокам столкнувшимся с этой проблемой, сделать следующее:

  1. Обновить лаунчер игры, для синхронизации контрольных версий.
  2. Выполнить проверку диска на наличие ошибок (вероятно приложение было установлено в битый сектор). Делается это из командной строки с выполнением команды: CHKDSK /F /R
  3. На время отключить антивирус или перевести его в игровой режим.
  4. Обновить компоненты до актуальной версии (по инструкции выше).

Блокировка игры антивирусом

Портить жизнь геймерам могут антивирусы, бесконечно проверяя системные и пользовательские файлы. Во время сканирования может произойти недоразумение, и файлы игры будут заблокированы антивирусной программой. Выполните запуска GTA 5 без сопровождения проверки. На примере антивируса Norton:

  1. Раскройте список работающих программ в нижней панели Windows.
  2. Выберите правой кнопкой иконку Norton.
  3. Нажмите на пункт автоматического сканирования и отключите.

Функция фоновой проверки вирусов есть в каждом антивирусе, найдите её этим способом и остановите. Если игровые файлы были изменены, вы добавили моды в папку с игрой, потребуется удалить их и запустить игру. Они вызывают ошибку во время проверки защиты со стороны сервера. В результате клиент блокируется.

Проверка подключения портов

Еще одно хорошее решение, если игровые сервисы Rockstar сейчас недоступны в GTA 5 на PC – проверить, все ли нужные порты открыты.

Запомните, какие именно порты нужно открыть:

  • Порт 6672 (UDP)
  • Порт 61455 (UDP)
  • Порт 61457 (UDP)
  • Порт 61456 (UDP)
  • Порт 61458 (UDP)

Сначала проверяем порты на доступность:

  • Нажмите на клавиши Win+R;
  • В появившемся окне введите cmd и нажмите «ОК»;

В командной строке пропишите команду netstat -a и кликните «Enter»;

Перед вами полный список портов, открытых на вашем устройстве.

Итак, вы убедились, что игровые сервисы Rockstar сейчас недоступны из-за блокировки определенных портов. Давайте откроем недостающие, это легко!

  • Откройте кнопку меню «Пуск» и перейдите к панели управления;
  • Откройте «Система и безопасность»;

Найдите иконку «Брандмауэр Защитника Windows»;

На панели слева найдите кнопку «Дополнительные параметры»;

  • Выберите ссылку «Правила для входящих подключений»;
  • Кликните по выпадающему значку «Создать правило»;

Далее выберите вариант «Для порта» и нажмите на кнопку продолжения;

  • Выберите нужный тип протокола, для которого откроется подключение;
  • Отметьте галочкой чекбокс «Определенные локальные порты» и пропишите нужный номер;

Завершите процесс открытия, сохранив внесенные изменения.

Сервисы Рокстар в данный момент недоступны, хотя вы открыли все нужные порты? Есть еще несколько полезных советов, которыми можно воспользоваться в случае необходимости!

Кривой Рокстар Лаунчер и отсутствие предзагрузки на ПК

С самого начала я был крайне удивлен и недоволен тем, что ремастер не будет доступен в Стиме. Если оригинальные игры там были, то сейчас рокстары решили распространять игру через свой собственный лаунчер (очевидно, что позже ремастер может появиться в Стиме, но лучше бы это сделали сразу).

И сказать, что этот самый Рокстар Лаунчер кривой как хоккейная клюшка — это ничего не сказать. Мало того, что на ПК нельзя было сделать предзагрузку, в отличие от плойки и xbox, так еще и сам лаунчер ни в какую не хотел загружать файлы игр.

Этот скрин я сделал спустя неделю после релиза, ошибка все еще есть. Уверен, что через Стим я бы скачал игру без проблем.

И вместо того, чтобы через 20 минут начать играть, я три с лишним часа пытался скачать игру на 20ГБ. И если в день релиза подобные ошибки и трудности в скачивании можно как-то оправдать, то почему это все еще происходит спустя почти неделю после релиза — мне совсем не понятно.

Ремастер GTA San Andreas — порт с мобильной версии

Т. к. компания ранее занималась портом оригинальной GTA SA на мобильные платформы, я не мог отделаться от мысли, что нынешний ремастер — это порт порта мобильной версии на ПК .

Звучит, конечно, ужасно, но именно так я почему-то ощущал геймплей. Он очень сильно отличается от оригинальной игры: движение камеры, управление персонажем, езда на авто и мото — все какое-то другое, как будто сделанное для игры на смартфоне.

В качалке теперь тоже упрощенное управление, где нужно просто тыкать одну кнопку в нужный момент. Где тот хардкор, как было раньше.

Это сложно описать, нужно именно прочувствовать, попроходить миссии (где многие взаимодействия и кнопки управления также были изменены).

Даже «боевая система» была изменена. Теперь, чтобы бить «специальными приемами» (это те, которые CJ изучает в спортзалах) нужно всего лишь зажать правую кнопку мыши и кликать по левой. В оригинале этими кнопками наносились простые «хуки», а для специальных умений использовалась комбинация ПКМ + Enter/F.

С другими частями, полагаю, дела обстоят примерно также.

Решение 4. Удалите приложение Social Club

Social Club устанавливается вместе с игрой, но не является жизненно важным для реального игрового процесса. Вместо этого он может создать обсуждаемую проблему, если его установка была повреждена. Иногда новое обновление игры может нарушить зависимости между приложением Social Club и игрой, что также может быть причиной ошибки библиотечной службы. В этом контексте удаление Social Club может решить проблему.

  1. Нажмите клавишу Windows и в строке поиска введите Панель управления. Затем в показанных результатах поиска нажмите на панель управления.Открытая панель управления
  2. Теперь нажмите «Удалить программу».Удалить программу
  3. Затем щелкните правой кнопкой мыши на Social Club и выберите «Удалить».Удалить социальный клуб
  4. Теперь перезагрузите вашу систему.
  5. После перезагрузки откройте проводник и перейдите в папку Social Club. Обычно он находится по адресу:% USERPROFILE% Documents Rockstar Games
  6. Теперь сделайте резервную копию папки Rockstar Games в безопасном месте.
  7. Затем удалите папку Launcher и папку Social Club.
  8. Теперь перезагрузите вашу систему и проверьте, нормально ли работает игра.
  9. Если нет, то вручную скачать и установите приложение Social Club, а затем проверьте, нет ли в игре ошибки.

Изменение настроек ДНС

Сервера ДНС иногда закрыты от случайных пользователей, можно это исправить, изменив настройки публичности от компании Гугл.

  • Одновременно нажмите «Win+R».
  • Откроется окно со строкой ввода в левом нижнем углу. Напишите в нем «ncpa.cpl» и нажмите «Ввод».

Откроется окно со всеми сетевыми подключениями вашего компьютера. Нажмите на любое правой клавишей мыши и выберете строку «Свойства».

  • Вы увидите перечень компонентов. Ищем «IPv4» и два раза кликаем уже левой кнопкой.
  • Выскочит очередное окно, там активируем опцию «Использовать следующие адреса ДНС-серверов», где вручную требуется прописать значения. Предпочитаемый ДНС сервер: 8.8.8.8. Альтернативный ДНС сервер – 8.8.4.4. Жмем «ОК».
  • Перезагружаем ПК. И заново пробуем зайти на сервер игры.

GTA: The Trilogy не запускается. Ошибка при запуске игры

Основной причиной проблем с запуском являются устаревшие библиотеки устройства игрока. Для начала давайте попробуем обновить компоненты до актуальной версии.

  1. Обновите компонент Microsoft Visual C++ 2010
    1. x86: vc_redist.x86.exe
    2. x64: vc_redist.x64.exe
    3. ARM64: vc_redist.arm64.exe

  2. Обновите Microsoft .NET Framework 4 (веб-установщик)
  3. Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX

После обновления стандартных библиотек, следует заняться установкой актуальных драйверов видеокарты:

  1. Скачайте и обновите драйвера Nvidia GeForce и ее компонентов. Практически каждый день выпускаются обновления которые призваны решить графические неполадки и несовместимости с играми. Если проблема была исправлена, а драйвера устаревшие, то скорее всего это и станет причиной, почему игра не запускается.
  2. Актуальные драйвера на AMD Radeon, так же очень часто становятся простыми решениями данной проблемы. Обновитесь и попробуйте вновь запустить игру, скорее всего проблема исчезнет.

Немного конспирологии — почему все так

Теперь я хотел бы высказать свое мнение о том, почему начались траблы с серверами и изъятием.

Я думаю, что немногие знают о скандале с модом Hot Coffee, который навел шороху в 2005-м году. Тогда в файлах игры обнаружили файлы мода, который позволял играть в одну очень «взрослую» мини-игру, после свиданий СиДжэя с его подружками.

Тогда были суды, запреты игры на территории определенных стран и куча проблем для компании Rockstar Games.

В общем-то, сейчас эта ситуация повторилась и файлы опять попали в игру. Каким образом, что и почему — неизвестно.

Думаю, что это все либо какой-то пиар-ход, либо акт просто фантастического пофигизма со стороны Рокстаров и Grove Street Games.

Если этот контент попал непреднамеренно, то они снова наступили на свои же грабли.

Это сулило им повторные проблемы с судами, скандалами, особенно в наше-то время. И вполне возможно, что единственным выходом для них было резко выключить свои же сервера, чтобы взять тайм-аут.

Но, к этому времени игру уже «взломали» и вся эта история все равно получила огласку. Будет ли какое-то продолжение всего этого балагана — не знаю.

Решение 2. Включите сервис Rockstar Game Library

Служба Rockstar Games Library необходима для работы игры. Вы можете столкнуться с обсуждаемой ошибкой, если эта служба не работает в фоновом режиме (вы случайно отключили ее или по умолчанию отключили через какую-либо стороннюю службу). В этом случае включение этой службы может решить проблему.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на кнопке Windows, а затем нажмите на диспетчер задач.Выбор диспетчера задач после нажатия Windows + X
  2. Затем перейдите на вкладку «Автозагрузка».
  3. Теперь выберите сервис библиотеки Rockstar Games и нажмите кнопку «Включить».Включить Rockstar Games Library Service
  4. Теперь перезагрузите вашу систему и затем проверьте, начала ли игра работать регулярно.
  5. Если нет, нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть окно команды «Выполнить», и введите следующее: services.msc
  6. Теперь найдите и дважды щелкните по сервису Rockstar Game Library.
  7. Измените тип запуска на ручной и нажмите кнопку «Пуск».Запустите сервис Rockstar Games Library вручную
  8. Если вы не можете запустить службу после изменения типа запуска на Автоматический, установите тип запуска на Вручную и перезапустите систему.
  9. После перезагрузки проверьте, работает ли игра нормально.

GTA: The Trilogy не устанавливается

Проблема с установкой может иметь несколько способов решений, которые отличаются местом откуда происходит установка. Если это лаунчер, то поможет смена DNS, если это скачанные файлы, то скорее всего дело в битых файлах или удалённых из архива вирусов.

Решаем проблему с установкой из лаунчера

Данная проблема известна и на данный момент решением будет банальная смена DNS серверов на yandex. Сделать это можно достаточно просто.

  1. Зайдите в настройки подключения
  2. Найдите пункт редактирования DNS-серверов
  3. Впишите туда: 77.88.8.8 и 77.88.8.1

Более простым является способ установки и настройки VPN подключения при котором можно успешно произвести скачивание. Вероятно временно ваш регион подключения заблокирован на серверах Amazon для скачивания игры.

Причины ошибки установки из архива

Проблема скорее всего в повреждённых файлах которые были скачаны из сомнительных источников. Антивирус просканировать файлы прямо во время скачивания и убрать часто кода для избежания заражения устройства вредоносными программами. Такие файлы становятся «битыми», поэтому во время считывания будут заблокированы.

Нужно обновить лаунчер Рокстар

Перед обновлением лаунчера его необходимо удалить. Удаляем через «Установка и удаление программ» в Windows, игры при этом не обязательно удалять. Скачать лаунчер можно на официальном сайте — https://socialclub.rockstargames.com/rockstar-games-launcher

Как установите лаунчер, не запускайте его сразу, в конце инсталяции уберите галочку о запуске приложения сразу после установки. Перед запуском лаунчера, рекомендуем зайти в папку «C:\Users\Имя пользователя\Documents«, там находим папку — «Rockstar Games«. Ее надо удалить полностью. Это не обязательно, но для пущей уверенности можно сделать это (после запуска лаунчера, он создаст там новую). Все можно запускать лаунчер, все должно работать.

Как правило этих действий, должно быть достаточно, чтобы исправить наиболее распространенную ошибку 6000.87 в Рокстар Геймс Лаунчер.

Применение VPN

Очень спасает ситуацию изменение IP-адреса через сервис VPN. Особенно если игрок схлопотал бан, и теперь регулярно лицезреет на экране «Игровые сервисы Rockstar сейчас недоступны».

VPN-инструменты встраиваются в браузер и перекидывают соединение на промежуточную точку в другом регионе или стране. Сейчас в сети достаточно вариантов VPN. Можно скачать как платную, так и бесплатную версию: NordVPN, Hide.me, CyberGhost VPN, ExpressVPN.

  • Установите программу на ПК или прямо в инструменты браузера (обычно он устанавливается в тот же перечень, где находятся блокираторы рекламы и антиспамеры).
  • Откройте ее и поменяйте страну в настройках.
  • После обновите страницу с подключением к игре. В большинстве случаев, оно проходит без трудностей.

Если проблема имеет массовый характер

Ошибка эта распространенная и возникает на устройствах пользователей по всему миру, что говорит о недоработках самих создателей. Вообще, несмотря на относительную «старость» игры, а вышла она, напомним, аж в 2015 году, проект «Рокстар» до сих пор «радует» фанатов багами, зависаниями и выкидываниями с серверов без каких-то пояснений.

Когда игра выдает нам «великолепное»: «сервер Эпик Геймс ГТА 5 недоступен» – остается только гадать, что не так.  Причем это никак не зависит от языка, который использует геймер, или его устройства. Зачастую в нагрузку не работают еще и Гейм Store и Social Club. Так что даже нельзя узнать, как обстоять дела у прочих игроков из твоей банды.

На самом деле, причин отказа серверов может быть масса:

  • Нестабильное соединение с интернетом либо же он слишком медленный.
  • Аккаунт пользователя забанен на всех серверах игры по IP за какие-то нарушения.
  • Загрузке мешает кириллица в имени пользователя или в пути установки игры.
  • Антивирус или брандмауэр считают соединение с сервером игры потенциально опасным и блокируют его.
  • Запуск игры осуществляется не от имени Администратора.

Помимо прочего, сервера могут не функционировать из-за элементарных технических работ на них, очистки или другой деятельности разработчиков. Об этом они сообщают заранее, вывешивая предупреждение на официальном сайте.

Снижение нагрузки на систему компьютера

Не секрет, что «ГТА 5 Онлайн» — это «тяжелая» игра. Она основательно нагружает видеокарту и процессор. Поэтому лучше предварительно отключить все ненужные программы, различные «оптимизаторы ОС» и прочую ерунду. (Кроме CCleaner и DISM ++, они-то как раз полезны).

Проверьте текущие процессы в Диспетчере задач:

  • Вызовите Диспетчер задач сочетанием клавиш «CTRL+ALT+Delete».
  • Откройте вкладку «Процессы». Если среди запущенных есть «PlayGTAV.exe», «GTA5.exe» или «GTAVLauncher.exe», то завершите их.

Проверьте свой ПК на наличие программных неполадок. Часто их причиной служит деятельность стороннего софта:

  • Откройте Конфигурацию системы сочетанием «WIN+R».
  • Кликните раздел «Службы».
  • Пометьте галочкой пункт внизу окна «Не отображать службы Майкрософт».
  • Теперь отфильтруйте весь список и проверьте оставшиеся службы. Те, которые вызвали подозрение, отключите.

После данных манипуляций перезагрузите ПК и вновь зайдите в игру.

Заключение

При запуске GTA 5 на ПК пользователи могут столкнуться с различными ошибками, и большая их часть связана с лаунчером от Рокстар. Сразу стоит уточнить, что без Social Club поиграть в GTA 5 не представляется возможным: обойти принудительный запуск лаунчера разработчики не позволяют. Поэтому, чтобы насладиться игрой, придётся разбираться, что именно вызывает ту или иную ошибку. Все проблемы и различные варианты их решения представлены в статье ниже.

Для начала необходимо проверить следующие моменты:

Если после этого Social Club так и не запустился, пользователю необходимо обратить внимание на текст ошибки

Ошибка инициализации либо ошибка загрузки из-за неполной установки

Данная проблема решается полной переустановкой Social Club. Возможно, прошлая установка прошла некорректно или на ПК установлена старая версия лаунчера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Dark stalker
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: